Готовим вкусные диетические соусы


Когда худеешь, а допустимых продуктов очень мало, стол разнообразием не радует. Блюда пресные, хочется все бросить и слопать что-то магазинное. Чтобы легче было скушать грудку или белую рыбу, приготовьте к ней вкусный диетический соус. Иногда стоит заглянуть в кухни других стран, где оказывается огромный выбор рецептов соусов и все они доступны следящим за своим весом и набор продуктов не пугает экзотичностью. Вот мои любимые соусы, обратите внимание!
Чтобы со вкусом подать к столу гостям диетическое запеченое мясо приготовьте испанский соус. Берем баночку йогурта без добавок, дольку чеснока, помидорку, горсть маслин, зеленый лук две стрелки. Все крошим, помидор можно пюрировать в блендере, смешиваем с йогуртом и добавляем по щепотке соли и перца. И пусть чуть постоит в холодильнике.
Добавить индийской нотки вашим блюдам поможет домашний соус карри. Нужен йогурт, яблоко и порошок карри. Фрукт измельчаем ножем или теркой, смешиваем с приправой и йогуртом. Очень необычно и вкусно!
Зеленый соус дип (от анг. dip макать) для овощей или к тем же рыбе и мясу готовим опять же на основе йогурта с пятью ложками горошка, свежим огурчиком и зеленым луком. Все взбиваем в блендере, не завываем о перце и соли. Чуть настаиваем.
Больше экспериментируйте, но и о классике не забывайте. Например, полезные и вкусные хумус, песто и глуакомоле не должны остаться без вашего внимания.

Фото на тему: Готовим вкусные диетические соусы

Автор темы: Елена (Магнитогорск)

Просмотров  1639

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Тверь
2

Какие замечательные рецепты соусов!!! Я их просто обожаю. Но вот получаются они у меня очень калорийные! Так как я смешиваю сметану, майонез, чеснок и много зазных специй.. А тут такие вкусные, да еще и фигуре не навредят! Беру их к себе в копилочку рецептов!)

Мася, Москва
1

​Я очень люблю в пищу употреблять соусы различные.  А здесь еще рецептики появились да еще и диетические и думаю вкусные, обязательно попробую. Ведь соус делает вкус нашей пищи еще вкуснее, главное меньше химических добавок что бы там было.

Мне еще нравится майонез, сметана, приправа карри, базилик и чуть чуть чеснока, очень вкусненько получается, и к мясу можно добавить и гарниром неплохо. Конечно не диетически но вкусно), иногда себя побаловать можно)

Юльча, Москва
1

А кетчуп легко заменяется на горлодёр. Он тоже не особо калориен. Просто накрутите томаты, добавьте чесночок и специи. Если любите хрен, добавьте и его. Вот вам и средство от простудных инфекций, и диетический соус!

Эля, Москва
1

​Интересные рецепты, надо будет опробовать! Я всегда заправляю все либо оливковым маслом либо соевым соусом. Мне кажется, это полезнее любых приправ и соусов. Подруга была в Японии – говорит, у них ни одно блюдо без соевого соуса не обходится, и именно поэтому они такие стройные. А еще, наверное, от большого количества специй. Я знаю, что пища заправленная острыми, пряными приправами способствует более быстрому обмену веществ. то есть она, что называется сгорает в организме и заставляет сгорать жировые отложения. Поэтому я еще стараюсь вторые блюда есть вприкуску с красным перцем! Хорошая профилактика простуды, к тому же)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово