Готовим вкусные драники. Рецепт


А вот как мы готовим вкусные драники…. почитайте возможно вы такого и не знали)

Для их приготовления нам нужно:

Картошка 7 штучек
12 куриных яйца
Муки 2,5 чайных ложки
Сметанки 100200 грамм
Соль и приправу берем по вкусу
Зелень (укропчик) для украшения при подачи
Подсолнечное маслона нем мы будем жарить
Сок лимона 2 чайные ложечки

Готовим мы так:

Все очень просто….натераем картофель, конечно желательно на специальную терку но иногда я могу и на сырную натереть, не хуже, тоже вкусно. Немного отжимаем наш натертый картофель от жидкости, тогда они получаются хрустящими, добавляем яйца, муку, соль, специи, сметану иперемешиваем и жарим, до корочки!

Но есть парочку секретиковв основном всегда картофель темнеет и наши драники уже имеют немного другой цвет, так вот что бы картошка не потемнела стоит добавить сок лимона в массу и потом только жарить. Ну а жарим с двух сторон естественно гдето по 5 минут с каждой на слабом (среднем огне).

Так же в тесто Вы можете добавить и лук натертый на терке, он даст драникам интересный вкус. А сок лимона сохранит их красивый цвет!!!!

Вот и все наши драники готовы, подаем со сметаной и мелко нарезанной зеленью!!!

Приятного аппетита!

Фото на тему: Готовим вкусные драники. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1742

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катерина, Мурманск
9

​Ох уж эти белорусские блюда))

А я с вами поделюсь некоторыми хитростями:

1) Чтобы картошка не чернела – вместе с ней трите на самой мелкой терке лучок)

2) Яйца можно заменить яичными белками – так наши драники станут воздушнее и легче для нашего “внутреннего мира”)))

3) Если пожарить оладьи на сале, то они очень хорошо “схватятся”. Но если вы вдруг не выносите запах жарящегося сала – то тогда, конечно, используйте растительное масло. Только не сливочное!

В общем-то в этих секретиках ничего сложного нет, но именно они делают наши драники вкуснее, легче и более схожими с настоящими драниками. Словно только что из Белоруси)

Рената, Калуга
5

Картинка по теме: Готовим вкусные драники. Рецепт

​Мы картофель уже натертый отжимаем с семейством. Так лишняя вода убирается и нет того крахмального привкуса (или мужу мерещится уже чего то, не знаю). В любом случае, у них и цвет так красивее становится. 

Яйца перед введением в массу взбиваем отдельно и присаливаем, но кладем тоже только белки (в желтках холестерина много, да и не годятся они). Вкусно ещё туда же на кончике ножа черного перца и сахару. 

Ну и немного базилика свежего. Тоже сразу в кляр этот. Если сезон, то и укроп кладем с петрушкой. Сын помидоры печеные любит, я ради него парочку с помидором делаю (на терке помидор и прямо на драник). 

Юляшка, Ростов-на-Дону
4

​Ах, вот же в чем секрет – в сметане прямо в тесто! А я-то все думаю, почему у других драники получаются легкие и пышные, словно бы воздушные, а у меня плоские, как лепешки? При том при всем, что я-то добавляю соду для пышности. Уксусом не гашу, не люблю, добавляю самую малость, ее не чувствуется, но без нее, наверное, и вовсе картофельные блины б получились)))

А тут оказывается так все просто) Вот спасибо вам, Мася, за подсказочку!

Кстати, я пробовала: зелень можно класть прямо в тесто. Кто не любит свежую зелень (как мой ребенок), то поест так с удовольствием.

Можно еще и грибы попробовать в тесто положить, только не сырые, а уже слегка обжаренные, иначе они не успеют приготовиться за те минуты, что драник жарится.

Картинка по теме: Готовим вкусные драники. Рецепт

Алена, Москва
2

​Точно так же готовлю! Вкусно получается!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово