Говорят что женской дружбы не бывает


Вот говорят, что женской дружбы не бывает….а вы как считаете???

Мне кажется, что все таки есть такие подружки которые и поддержат и по переживают за тебя…пусть их может и мало, но есть…

Да есть и такие которым лишь бы язык о зубы почесать….

Я в своей жизни столкнулась и с таким и с таким видом подруг.

И мне почему то не верится, что люди могут настолько наигранно просто интересоваться и сочувствовать твоей ситуации.

Мое мнение что пусть и редко но женская дружба она есть…

Мне интересно услышать мнение со стороны!

Фото на тему: Говорят что женской дружбы не бывает

И еще хочу дополнить в дружбе самое главное это никого не делить, и не завидовать…вот именно тогда и будет все искренне и без пафоса. именно тогда будет существовать женская дружба. Как говорится лучшая подруга в лоб скажет, что ты плохая….а ты не обидешься, но на людях ты будешь самым лучшим человеком!!!

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1816

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
2

​Конечно женская дружба БЫВАЕТ! Что за заблуждение что её нет?! Подруга всегда поможет и поддержит, если что не так, то подскажет или наорёт. ) Чаще всего подруги даже ближе сестёр, в общем ,девочки цените дружбу!)

Лапушка, Москва
2

​Ой, Мася, ну вас послушать, так вообще никакой дружбы не бывает! Ни женщины с мужчиной, ни женщины с женщиной. Просто садись и плачь! Потому что бедной женщине придется всю жизнь прожить одной, совсем без друзей)

На самом деле, все зависит о того, как смотреть на дружбу. Вот для меня дружба – это когда один человек может приехать при необходимости к другому в любое время суток несмотря на расстояние, если нужно помочь. Такое отношение к своим друзьям и у меня. Я всегда могу пожить на их помощь, так же, как и они на меня. Как видите, гендерные различия тут не при чем)

А насчет зависти. Ну так все мы иногда кому-то да завидуем. Но друзьям обычно “белой” завистью завидуем, как говорят. Ну вот подружка карьеру сделала, а у меня дети. Она говорит: вот я тебе завидую, а у меня еще никого нет. А я ей завидую в плане реализации профессиональной. Но это не значит, что мы друг другу в волосы вцепимся. Это даже словно похвала друг другу, 

Вот есть у меня подруга. Мы дружим уже больше 10 лет. Иногда бывало так: приезжаешь к ней, а она тебя с порога отправляет за бидонами с водой в ближайший магазин, потому что у них воду отключили. И ты идешь, ведь она-то с немытой головой, неумытая, выходить такой не хочется. Зато она всегда приезжала ко мне и выручала, когда я не могла выйти из дома. Такие дела. Вот это дружба, а не какое-то эфемерное уважение и взаимопонимание. 

Картинка по теме: Говорят что женской дружбы не бывает

Яна, Москва
1

​Мася, я тоже вкрю в женскую дружбу! И слава Богу, у меня есть настоящие подруги. И что самое интересное, что со своими самыми близкими полругами, с которыми я могу поделиться самым сокровенным, я вижусь очень редко. Мы можем не общаться и пол года, но когда встречаемся, нам всегда есть о чем поговорить!

И для меня самое ценное то, что мои подруги-мои единомышленники. И я совершенно им не завидую, да и они мне тоже. Потому что если у моих подруг что-то получается, они к чему-то стремятся, то этим они меня только стимулируют на саморазвитие! Ну и я их так же.

Конечно, мужчинам проще иметь друзей, они не обременены такими делами как женщины. Как правило, обычно воспитание детей, готовкой, уборкой,- всем этим занимаются женщины, поэтому и на подруг остается все меньше времени. Но тем не менее, они должны быть. Ведь не всем надо делиться с мужем, а высказаться порой так хочется) 

Тося, Москва
1

Да, бывает, но подруг не может быть много, иначе это превращается в курятник, где каждая ко-ко-ко о своем. В моем окружении никогда не было ни завистниц, ни предателей ( я о подругах близких), как-то я всегда хорошо различала, кого стоит записывать в друзья, а кого – нет. Вот именно этому качеству советую научиться, тогда и проблем никаких не будет. А то некоторые ведут сначала в свой дом шлюшку, а потом жалуются, что она спит с ее мужем. ​

Мия, Киев
0

​женская дружба есть, если у девушек преобладают мужские черты характера. Если заметили, настоящая мужская дружба она крепче женской, т.к существует своя чёткая жизненная позиция, а женщины они хитрые по своей натуре, у них идёт вечное соревнование между друг другом. Всю жизнь хорошо общалась с мужским полом, т.к он из более искрение. За все жизнь не встретила НИ одну нормальну подругу

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово