Гражданский брак: хорошо или плохо?


Девушки, добрый вечер. Сейчас всё большей популярностью пользуются гражданские браки. И вот мне стало интересно, как вы к этому относитесь? Если пара долго живет в гражданском браке, есть ли смысл продолжать?

Просто моё мнение, что так, в незарегистрированном браке можно пожить полгода-год, для того чтобы узнать человек, посмотреть сойдетесь ли вы с ним в быту. Чтоб не было такого, что свадьба, а потом оказалось, что не смогли ужиться.

Скажу честно я крайне не понимаю людей, которые говорят, что и всю жизнь могут так прожить, зачем какая-то печать в паспорте. Но на самом то деле суть не в печати. А в создание семьи, новой ячейки общества.

Да, живя в гражданском браке, создать семью тоже можно, но на мой взгляд это совершенно разные степени ответственности. Тем более учитывая, что многие мужчины относятся несерьезно к гражданскому браку.

Моё мнение – гражданский брак хорошо, если он длится не более года. А если у людей есть возможность зарегистрировать отношения и у них серьезные намерения по отношению друг к другу, я считаю что у них как-то автоматически появится желания зарегистрировать свои отношения.

А что думаете по этому поводу вы? И какие плюсы и минусы в этом видите?

Фото на тему: Гражданский брак: хорошо или плохо?

Автор темы: Алла (Москва)

Просмотров  1913

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
2

​Гражданский брак – это вообще-то официально зарегистрированный в ЗАГСе брак, если вы не знали. А то, что вы имеете ввиду, это сожительство. нравится вам это слово, или нет.

Относиться к сожительству можно по-разному. Кому-то все равно, и комфортно и так. а кому-то хочется настоящей свадьбы. Только мне интересно, почему если якобы штамп ничего не меняет, то не взять и не поставить его? Ну ведь не меняет же, чего ж тянуть тогда? 

А все это, как мне кажется, упирается в различные обязанности, в которые упирается официальный брак. Материальные, родительские , если есть дети и т.д. И вот этих-то обязательств не, кто отстаивает сожительство, боятся. В любом случае можно развестись. Те, кто не хочет штампа в паспорте – просто боятся нести ответственность.

Марина, Иркутск
2

Я думаю, что перед тем как оформлять брак, нужно обязательно пожить в этих обычных домашних бытовых условиях.

Вдруг вас будут привычки будущего мужа бесить, и вы к ним просто не сможете привыкнуть?

Но опять таки полгода-год на это хватит вдоль и поперек, чтобы понять какой Ваш избранник на самом деле, и многие вопросы прояснятся по многим поводам.

А в нашем обществе даже близкие люди предают, так что я за официальный брак с меркантильной ьочки зрения, чтобы в случае чего делить все пополам. А то живут просто вместе, кредиты повешают на девушку, а потом бросят, и потом доказывай, что ты не дура(а на самом деле дура)

Ласковая, Москва
1

Конкретно на отношения наличия штампа влияют мало. У девушек распространенная ошибка заключается в том, что они надеются, что после того, как парень станет мужем, он одомашнится, станет по-другому относиться и так далее. Если он плохо относится до свадьбы, то после свадьбы лучше не станет. Это факт.

Я за зарегистрированные отношения, несмотря на то, что я сама в свое время год просто сожительствовала. Причем, когда мы съезжались, бежать сразу в ЗАГС побоялась именно я, а не он. Он как раз во мне был уверен.

Считаю, что жить в незарегистрированном браке больше года – бред, за это время уже можно вдоль и поперек друг друга узнать. А официальный брак еще и выгоден с юридической точки зрения (ну это так, мало ли что в жизни бывает…)

Картинка по теме: Гражданский брак: хорошо или плохо?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово