Узнала рецепт греческого супа с лимоном


Хочу поделиться рецептиком вкусного супчика. Уже надоела эта куриная лапша, захотелось чего то вкусненького и необычного. Греческий куриный суп с лимоном под названием авголемоне.

Вам понадобится: курица 600-700 гр, лимон 2 шт, яичный желток 2 шт, мука 2 ст.л, зелень, соль, перец.

Фото на тему: Узнала рецепт греческого супа с лимоном

Рецепт очень прост в приготовлении. Сначала варим бульон, все как обычно, добавляем курицу, репчатый лук, морковь, лавровый лист,перец душистый. Бульон варить час, потом курицу разобрать на филе и разделить на волокна.

Бульон довести до кипения и добавить туда мясо, довести до кипения, посолить, поперчить. Далее смешать муку, яичные желтки и лимонный сок. После того, как суп закипит и добавить яично-желтковую смесь. Главное смесь вводить постепенно. Добавьте зелень в суп. Подавая на стол сбрызнуть оливковым маслом!

Фото на тему: Узнала рецепт греческого супа с лимоном

Отличный супчик и между прочим низкокалорийный!

Автор темы: Женя (Иркутск)

Просмотров  1840

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надя, Москва
3

​Интересное сочетание ингредиентов))Попробую обязательно)))Спасибо за рецепт!))Мне всегда нравилась греческая кухня!)

Марта, Москва
2

Картинка по теме: Узнала рецепт греческого супа с лимоном

Первый раз вижу рецепт такого супа. Меня как-то он не впечатлил. Я бы вместо яйца с мукой туда добавила бы картошечки, шампиньенов и 2 плавленных сырка! Суп получится конечно не такой низкокалорийный как в статье, но на мой вкус более аппетитный!А сверху можно посыпать поджареным белым хлебом)

Мася, Москва
1

​А я такой тоже готовлю периодически, получается очень вкусно, главное лимона не перебавить , что бы кисленько не было. А так очень вкусный суп. Советую.

Ася, Белгород
1

А я обожаю такие супы, и между прочим насчет лимона, он придает особенный вкус супам. Так я пробовала чечевичный супчик с перцем и лимоном в Турции это что то! Он стал моим излюбленным. Надо попробовать и ваш рецептик, сто процентов вкуснятина! И сырный суп люблю готовить, но он совсем другой нежели все эти с лимончиками. Кстати и солянка тоже с лимоном ням ням, правда калорийная.

Анюта, Вологда
0

​Понравился рецепт. И название у него такое звучное и необычное) И ингредиенты вроде нормальные, не то что в некоторых рецептах “возьмите свежую лапку канадской лягушки”)) Да и блюдо вполне себе диетическое, не считая муки. Но может ее можно не класть? Возьму на заметку ии попробую приготовить обоими способами!

Марина, Славгород
0

​я конечно не часто ем эту лапшу  и скажу и супчик не плохой,очень заинтересовал он меня Наверное есть еще много очень интересных супов

Наталья, Москва
0

​Очень хороший рецепт, нужно обязательно его взять на заметку))Он особенно подходит для тех, кто хочет снизить потребность каллорий…  Очень эффективно для похудения., а главное что и полезно для здоровья) Особенно для любителей “кисленького” этот супчик будет самое лучшее блюдо из меню)) Я думаю что еще к этому супу обязательно нужно поднести на закуску кусочек малосольной рыбки))))Вот моего мужа очень трудно посадить на диету, но думаю такое блюдо ему очень понравится, возможно и я стану готовить теперь частенько)) спасибо за рецепт!!!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово