Идеальная диета какая? Как выбрать наиболее подходящую для себя?


Я наконец решила взяться за себя, за свое тело и сесть на диету. Набрела на этот форум. Здесь честно очень много информации полезной и нужной, но я не могу выбрать для себя наиболее полезную. Среди такого объема я, новичок, просто теряюсь!

Мне нужно похудеть, но я не знаю на какой остановиться диете. Идеальная диета это какая вообще? Как подобрать ее именно для моих параметров, по каким критериям? Мне нужно скинуть килограмм 5. Но я не могу решить, то ли на апельсины мне сесть, или на яйца, на углеводную, безуглеводную. Что лучше то, как понять?

Хочется просто уже плюнуть и есть раньше, потому что остановиться на одной невозможно, а каждый день на новой это наверно вообще неправильно?

В общем посоветуйте мне, как выбрать лучшую диету? Чтобы она действительно шла мне на благо, и уже через недели 2 я видела результат!

На одной воде сидеть точно не для меня, но ради классного результата я готова попотеть, чтобы влезть в офигенный купальник!

Автор темы: Мария (Нижний Новгород)

Просмотров  1423

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Злая Тетя Врач, Томск
7

Здравствуйте. Информации здесь, действительно, очень много. Какая-то ее доля проверена, а какая-то сомнительна. Но, вы учтите, что дают советы обычные люди, далеко не у всех есть медицинское образование. И, если что-то подходит одним, не факт, что подойдет вам.

Не стану повторяться о важности ПП, спорта и здорового образа жизни, это все уже высказано много раз, замечу лишь, что вам придется ориентироваться на свои ощущения и реакцию организма.

Если вы выбрали определенный тип рациона и программу тренировок и видите результат, а организм реагирует адекватно, то это ваше. Если же за месяц вы ничего не достигли или почувствовали через какое-то время ухудшение состояния, то пора что-то менять.

Если вам сложно ориентироваться самой, то помощников сейчас предостаточно. Проходите биоимпедансометрию или просто снимаете вес и параметры тела и идете к одному из них. Диетолог, эндокринолог или даже инструктор в зале что-то вам да подскажет. Врач же при необходимости может назначить обследование.

Регина, Красноярск
0

Действительно, разобраться сложно, но возможно. Все таки все они ориентируются на какие-то определенные продукты. В какой то нужно больше есть рыбы, в другой больше молочных продуктов, в третьей вообще овощная или фруктовая.

Вот что ближе, что больше нравится, ее и нужно выбирать. Разумеется, если вы терпеть не можете творог и прочие молочные продукты, то такая диета не для вас. Даже если другим она дает потрясающие результаты, вы просто не сможете на ней быть, организм не сможете принимать то, что не любите.

Да даже если мясо любите больше всего, то лучше есть его, это ведь белок, а он нужен и утром, и днем, и вечером. Разбавлять овощами и будет думаю отлично.

Главное, чтобы вам именно сама структура нравилась и питание, которое и любите, и по карману доступно, тогда все получится)​

Мария, Самара
0

Любая диета это недолгий результат. Да, сначала увидите результат, будете как бабочка порхать. Но всю жизнь на диете невозможно сидеть, снова заплывете, потолстеете и придется вновь начинать сначала.

Оно вам надо? Диета это вообще самый тяжелый способ из всех! Начните просто пить воду и увидите первые успехи.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово