Идеальный парфюм: подбираем финальный штрих к образу


В преддверии выпускного балла молодые люди, выпускники, тщательно продумывают свой образ. И важен не только внешний вид-платье, прическа, макияж, но и запах, ведь запах тоже имеет память!

Но подобрать подходящий аромат на самом деле не так то и просто. Поэтому предлагаю вам воспользоваться советами специалистов- парфюмеров:

1. В первую очередь аромат надо подбирать по типу кожи.
Для обладательниц “холодного “ типа кожи, то есть для блондинок с бледной кожей, лучше всего подойдут свежие фруктово- цитрусовые ароматы. Это пион, яблоко, груша, мята, сирень и морские ароматы.

А вот для смуглых брюнеток подойдут теплые ароматы- сладкие, восточные, острые и пряные. Это карамель, мед, пачули, шоколад, ягоды, ваниль, амбра.

2. Так же стоит учитывать повод для выхода. Ведь днем терпкие насыщенные ароматы будут совсем не уместны. А вечером свежие и легкие ароматы потеряются и будут совершенно неуловимы.

И помните, если вы не слышите на себе аромата- это хорошо! Это не значит, что его не слышат окружающие, это значит, что духи вам подходят.

Фото на тему: Идеальный парфюм: подбираем финальный штрих к образу

 

Автор темы: Лена (Москва)

Просмотров  1479

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
2

​ В первый раз слышу о том, что духи подбираются под тип внешности. К примеру, я брюнетка, и пользуюсь разными духами. Могу попробовать сважие, фруктовые, цветочные или пряные оттенки. Ароматов на себе я не слышу. Неужели мне подходят все духи? Однако, я наверное, никоода не рискну воспользоваться острым парфюмом. Такие оттенки, по моему мнению,больше подходят мужчинам.

Для выпускниц я бы нк советовала модбирать слишком яркие духи. Пряные оттенки более женственные, они созданы для страсти и притяжения противоположного пола. Юные особы должны быть изящными и нежными, им больше подходят фруктовые и цветочные тона.

Юлия, Москва
1

Советы слишком стереотипные. К тому же вы не учитываете существование типов осени и весны. По сути у вас только лето и зима в ходу (я о типах). 

Да и их тоже не 4, там куча подтипов. Поэтому выбирать духи нужно реально по типу “нравится-не нравится”. Так проще

Картинка по теме: Идеальный парфюм: подбираем финальный штрих к образу

Алиса, Москва
1

Девочки, а у меня странные изменения в восприятии парфюма! Я купила себе мужской!! Он не резкий, с цитрусовой ноткой..слушала его раза 2-3, в магазин заходила, тестила в разное время суток, чтобы понять мое не мое..в итоге взяла и не жалею! Надоели сладкие, воздушные женские ароматы, даешь сбой стереотипов ; )))

Сегодня свидание, посмотрим как мужчина отреагирует!! : )))

Ева, Уфа
1

​Честно говоря, не сильно хорошо умею подбирать ароматы. По крайней мере, не сильно грамотно. Выбираю по принципу «что понравилось». И вот несмотря на то, что сама я вполне себе брюнетка и кожа смуглая, мне нравятся легкие цитрусовые и цветочные ароматы. А вот пряные кажутся тяжелыми, особенно для лета. Но может и стоит их попробовать…

Знаю едмнственно вот что. Чтобы правильно выбрать аромат, нужно брызнуть несколько капель на запястье и подождать минут 5, не нюхать сразу. За это время раскроются так называемые задние ноты парфюма, то есть это и будет то, как от вас будет в итоге пахнуть.

И вот точно же — сами не должны слышать парфюм. Если слышите — значит, его слишком. А то понадушатся, что мама не горюй!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово