Икра из овощей: новый рецепт!


Кто не любит такую нежную и постную икру? Икорка заморская)) Баклажанная))

Но этот рецепт точно не совсем обычный) Но зато очень и очень вкусный) Икра из овощей теперь будет моим коронным блюдом))

Нам понадобятся не совсем традиционные для такого блюда ингредиенты, но по началу все как обычно:

— баклажаны -0,5 кг

— перец (лучше зеленый — дает красивый цвет)- 0,3 кг

— чеснок — 3 зубца

— соль,уксус — по вкусу

— растительное масло — 3-4 ст. ложки

— томаты — пара штук

— орешки ( грецкие, кешью, миндаль, арахис — да любые, какие больше нравятся и которые окажутся вам по карману)

Баклажаны и перец моем, сушим и запекаем в духовке. Ждем когда остынут и измельчаем в блендере ( перец нужно все-таки очистить). Добавляем к нашей кашице измельченные орехи, чеснок, специи и другие ингредиенты. Мешаем очень хорошо, чтобы превратилось во что-то однородное)

Подавать на стол, предварительно украсив кружочками томата, зеленью)

Попробуйте такой рецепт во время поста! Угостите им своих друзей, удивите своими кулинарными способностями!

Фото на тему: Икра из овощей: новый рецепт!

Автор темы: Мила (Москва)

Просмотров  1658

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​ Наверно вкусно и полезно. Мне нравится блюда приготовленные из овощей, главное, чтобы мелко нарезанные были. Обязательно попробую приготовить по такому рецепту. Должно быть вкусно, а главное полезно.

Надя, Москва
2

Мммм выглядит весьма аппетитно)))Обязательно попробую  приготовить такое блюдо)

Марина, Москва
1

​Ммм…как все вкусно выглядит!! Я вот про кабочковую икру слышала, а про такую ни разу. Спасибо за такой рецепт, особенно в пост. Можно гостей удивить и порадовать) Вот только вопрос у меня. Икру из овойщей в банки закатывать можно или лучше свеженькую есть?

Наталья, Москва
0

​Очень вкусно!!!Каждый год обязательно делаю такое и ни капли не жалею!!!Особенно когда начинается пост всегда как на зло хочется чего-нибудь из списка запрещенного… вот и приходится прибегать к таким мерам!!! очень вкусно и полезно(насчет сытно сказать не могу, так как вкус обалденный ешь его и ешь и не замечаешь как большой порции уже и нет совсем!), поэтому можно смело употреблять в любом виде, хоть просто как перекус, хоть как гарнир ко второму блюду и т.д. еще я для себя в этот рецепт добавляю 1 лимон, он придает кислинку(для тех кто любит кисленькое)!!!А так кто что любит то и можно добавлять!!

Любовь, Москва
0

Кладезь полезностей. Готовить можно в любой сезон,хорошо что у нас эти продукты в шаговой доступности. Если не злоупотреблять маслом и орешками то вполне сидящим на диете сойдёт в качестве сытного но не очень каллорийного перекуса. Но мне по душе больше баклажанная. И вкус и цвет и консистенция мммм,еле бы и ела)

Вова, Москва
0

Не сомневаюсь в пользе овощной икры! Усваивается она организмом отлично – вес тела не увеличивается, зависимости и привыкания от нее тоже нет, но это частично шутка. Подобная пища содержит в себе большое количество калия, поэтому людям, страдающим болезнями почек (мочекаменная болезнь например) желательно не злоупотреблять с этим продуктом, потому как калий будет очень плохо выводится и могу возникнуть проблемы на этом фоне. В принципе все, это единственная предосторожность овощной икры. В остальных случаях она очень полезна и вкусна!) Одобряю!))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово