Имбирный чай для похудения


Я думаю, ни для кого не новость, что про имбирь ходят легенды о его неоспоримой пользе для похудения? Решила попробовать и я. Но что-то запуталась, что вообще полезно-то для похудения? Хотела попить просто чай с имбирем, но не представляю как его сделать? Ну не приправу же разводить? А если свежий корень, то сколько его нужно? Как правильно готовить? Что еще лучше добавить для пущего эффекта: мед, лимон, еще что? В общем, девочки, делитесь со мной своими проверенными рецептами, буду просто счастлива!!! И еще, какой имбирный чай для похудения лучше: тот что приготовлен самостоятельно при помощи корня имбиря и терки или все-таки купленный в аптеке?

Автор темы: Лелечка (Санкт-Петербург)

Просмотров  3947

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна, Питер
3

Имбирь и правда очень полезен и при похудении тоже. Я к примеру вечно после праздников страдала поджелудочной. Ввела хорошо заваренный имбирный чай в свое меню и забыла о поджелудочной вовсе! Лучше фестала и мезима! Вес немного сбросила, килограмма 3.5. Хотела все и сразу, но видимо его действие медленное. Зато сколько полезности он приносит организму! Надо запастись терпением!

Оля, Курск
2

А еще можно заваривать чай с имбирем и чесноком. Подходит правда любителям чеснока. В кипящий классический имбирный напиток выдавите пол чеснока и варите 7 -10 минут. Секрет этого чая в том, что чеснок препятствует образованию холестериновых отложений, а имбирь тем временем ускорит обмен веществ.

Виолетта, Москва
1

Диета с имбирем это конечно громко сказано. У меня был лишний вес, правда небольшой, килограмм 6-7. Я в спортзал ходила и бассейн регулярно, но толку никакого. Подруги говорили, смирись, мол наследственность и все такое. Потом услышала про имбирь, думаю дай попробую. В общем он пришелся мне по вкусу, а так не стала б его пить. Сначала пила только сам чай с имбирем. Потом стала во вес блюда его добавлять, А вообще полезно заедать им особенно что то жирное из еды. Так вот, за полгода сбросила и не набираю больше лишнего веса. Но из рациона и имбирь не убираю. И между прочим, простуды миновали, ведь он еще и противопростудными действиями обладает. Вот такой мой опыт.

Андрей, Калининград
0

Имбирный чай не вкусный)) ну это мое мнение. И да, похудеть на нем не получится. А сделать его очень просто: покупаете корень имбиря, натираете его на толстой терке (чтоб он как бы разрезался на пластинки, не совсем маленькие) и кидаете в чай))) ВСЕ! а дальше все зависит от ваших вкусовых качеств – можете добавить лимон, мёд, варенье, сахар, можете вообще все это на молоке заварить. Экспериментируйте короче, во вкусах никто не советчик. Только не переусердствуйте, а то плохо может стать) ну а если серьезно, то хватит выдумывать! запишитесь на фитнес аэробику и поверьте, там у вас времени на отдых не будет. Вас так измучают, что лишние килограммы убегут от вас далеко далеко уже через пару месяцев. Главное не боятся нагрузок и не жалеть себя, тогда все получится)

Кристина, Москва
0

​Лучшие средства для похудения это спорт и правильное питание! И обязательно ещё воду пить, много! А чай никакой не поможет, разве что на чистом самовнушении сработает.. На работе предлагали имбирный чай приобрести, но как-то сложно с ним всё.. Не до этого, в общем. лучше уж на пробежку схожу или на велосипеде прокачусь лишний раз.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово