Индейка диетическое мясо или нет?


Привет Всем!!!! Как то на днях купили фарш индейки пряный, был рубленый, но я взяла пряный…но суть не в этом)))) делала фрикадели и котлеты так выросли так, что ойййй вот не понимаю может чего они там напихали….или это нормально для индейки??? Курица та у нас точно напичканная, но такого не случалось никогда, у меня по крайне мере))))

Ну а сейчас вообще, что хотела спросить…индейка диетическое мясо или нет? Я та когда покупала фарш именно и покупала с целью диетического итога)))) мне вот интересно…знаю точно, что свинину еесть не желательно…жирная и холестерина много, а вот курица вроде как диетическая, грудка так точно….а что можете сказать про индейку и вообще диетическое питание???

Буду рада каждому совету!!! Заранее спасибо!!! И да еще если можно вкусных рецептиков с диетичексим мяском))))

Фото на тему: Индейка диетическое мясо или нет?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  930

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
1

​Индейка диетическое мясо, да) когда надоедает курица говорят брать именно её.

Но по мне так она на любителя. Курицу люблю, а индейку нет. Вкус отличается от курицы, не могу её есть в чистом виде. А если смешать с куриным филе, то вполне ничего становится. 

Ну и по цене она дороже, конечно. Хотя, я брала только филе индейки, а вот голень может и вкуснее получится, запечённая в сливках, например. 

Но мой опыт только напополам смешать индейку с курицей, добавить специи, немного хлеба и кусочек сливочного мяса. Жарю на сковороде гриль или в духовке, мне нравится:) 

А сама моя наоборот всегда индейку покупает, и делает все то же самое, что и с курицей. 

Разбухать она не должна, как по мне, так там добавки непонятно какие для веса. Поэтому смените магазин или производителя индейки. 

Лена С, Витебск
0

Индейка вполне диетическая, чуть калорийнее курицы. Вареное куриное мясо без кожи и жирных частей – 135 ккал, индейка – 144 ккал. Фарш ее – тоже диетический, но его лучше готовить дома.

В магазине чаще продается что-либо ненатуральные. Если уж делать лень, то надо учиться выбирать. Никогда не берите упаковку без маркировки, там должна быть также информация о сроке и составе. Лучше, если пачка будет прозрачной, чтобы видеть цвет и консистенцию.

Цвет индюшачего фарша немного темнее куриного, светло-розовый. Окрас должен быть ровным, не должно быть матовой пленки, она говорит об испорченности.

Никогда не покупайте пряный фарш, обычно специи забивают неприятный запах, свидетельствующий об испорченности.

Ещё замечу, что замороженный фарш хранится 3 месяца, а размороженный – не более 12 часов. Заново морозить нельзя.

Кстати фарш, как правило калорийнее просто мяса, так как на сырье идут жирные части, его ценность – 194 ккал.

Картинка по теме: Индейка диетическое мясо или нет?

Настасьюшка, Москва
0

Кстати, да, индейка – диетическая. А рецепт я вспомнила из татарской кухни. Предлагаю азу.

Для него надо полкило индейки, 4 томата, луковицу, морковь и 1 болгарский перец. Приправы и соль идут по вкусу, ещё нужен стакан воды.

Мясо надо порезать, и на сковороде с каплей растительного масла обжарить минут 7. Морковку тру на крупной терке , лук кубиками режу. Затем жарю вместе с индейкой минут 7 на среднем огне.

Помидоры я мельчу блендером, перец режу, потом и это идёт в сковороду. Тушу все минут 15.

В конце добавляю приправы, и доготавливаю ещё минут 15 на слабом огне. Кстати, такая штука вкусна в горячем виде и подаётся с макаронами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово