Инновации из Японии: 18 необычных и полезных изобретений


Я наткнулась на забавную инфографику сегодня, делюсь с вами. Немного о том, насколько умны и изобретательны (иногда прям до смешного) японцы)))

Фото на тему: Инновации из Японии: 18 необычных и полезных изобретений
Фото на тему: Инновации из Японии: 18 необычных и полезных изобретений
Фото на тему: Инновации из Японии: 18 необычных и полезных изобретений

Фото на тему: Инновации из Японии: 18 необычных и полезных изобретений

 

Ну что, как вам? Как по мне, так некоторые из этих вещей я бы прям в продажу пустила))))))))

 

Автор темы: Даша (Москва)

Просмотров  2175

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Люда, Барнаул
4

​Ладно, кое-что из этого НУ ВОТ ОЧЕНЬ СТРАННО))))) Хотя, комбинезон для ребенка я бы купила))) И шлем с сигнализацией на остановках) А еще бы я очень хотела увидеть квадратный арбуз) Смешные они, японцы, придумывают реально прикольные штуки)) 

Ника, Москва
3

​Вот мне интересно, и зачем это все?  Но если эти товары выпустили в производство, то соответственно и спрос на них есть! Единственное что может пригодиться, на мой взгляд — это подушка обнимашка) и зант-укрытие! 

Интересно, а как держатель помогает уснуть стоя? Типо если рот откроется- то так не уснешь, а с закрытым ртом легче стоя спать  да еще и в транспорте?)

Да, чего только не придумают!))) Посмеялась от души!

Мила, Москва
2

​Слушайте, ну это же гениально!!! Купила б почти все!)) Вот, например, зонт-укрытие. Да если ты в дождь передвигаешься не на своем авто, то это просто совершенно незаменимая вещь! И зонтики для обуви, кстати, тоже, хоть и выглядят странновато)) Сколько раз меня обрызгивала проезжающая мимо машина, когда я переходила дорогу – не счесть! А был бы такой зонт – стой хоть в самом потоке))
Или вот, половая тряпка на ползунках у ребенка. Нет, мы, конечно, моем дома полы. Часто. Два раза в день. Но муж все равно называет нашу кроху “маленьким моющим пылесосом”, потому что несмотря на постоянное мытье, она все равно собирает всю пыль и грязь, какую найдет. Пусть бы уж собирала на тряпку тогда))
А караоке без звука? Да я бы скупила его оптом и подарила всем соседям! Особенно в пятничные вечера!))
Вот что меня не удивило, так это квадратные арбузы. У нас их уже давно продают в супермаркетах. Стоят дорого, хотя странно – такая форма была придумана как раз, чтоб упростить и удешевить их транспортировку. Так делают со многими фруктами, причем иногда доходит совсем до маразма. Есть вот, например, груши в виде Будды, Как вам, а?)

Картинка по теме: Инновации из Японии: 18 необычных и полезных изобретений

Сибирячка, Новосибирск
2

​Какие-то изобретения я могу понять. Например, зонт-урытие. Всё-таки страна на остраве подвержена и ветру, и дождю, и другим стихиям. Могу, как ни странно понять держатель для подбородка и переносную туалетную бумагу. Японцы работают в поти лица, им порой некогда отдохнуть, а затрата времени на какие-либо действия им кажется неприемлемой. Например, сходить в туалет – время, найти носовой платок – время. А про сон я даже и не говорю. Работа не оставляет им времени даже на это. Но, мне трудно представить, чтоб ребёнок ползал и мыл полы. Такие тряпки, пришитые к одежде малыша, мне кажутся негигиеничными. Квадратные арбузы выглядят, наверное интересно, но практической пользы никакой. Пожалуй, самая бесполезная задумка.

Картинка по теме: Инновации из Японии: 18 необычных и полезных изобретений

Тина, Омск
1

​Ну Японцы))) Ну правда, что только не придумают! Арбузы это конечно нечто! Подушки мне понравились, такую можно было бы подарить лучшему другу или подруге))) Из серии прикольных подарков! Ну а вот антибрызговик и галстук-зонт я бы не решилась купить, смешные вещички однако!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово