Интервальная тренировка на беговой дорожке


Вы, наверное, знаете, что перед силовыми тренировками и в конце всегда следует кардио. То есть, мы либо бегаем, либо крутим педальки. Кардиотренировки рекомендуется выполнять не только в качестве разминки. Они неплохо помогают похудеть и во время перерывов иежду силовыми упражнениями.

О пользе таких нагрузок, думаю, напоминать не стоит. На ряду с подъёмами на носки и поднятиями ног в тренажёре кардионагрузки укрепляют наши ноги. Прокачиваются икроножные мышцы и бёдра. Сердечно-сосудистая система также укрепляется, повышается выносливость организма, и, сжигаются калории. Мне, например, особенно нравится тренироваться на беговой дорожке по интервальной схеме, которых, кстати две. Одна для бега и одна для ходьбы. То.есть. Вы выставляете программу с учётом пульса и темпа. Какой-то момент вы идёте медленно, а какой-то бысто. Чтобы вы имели представление, что такое интервальная тренировка на беговой дорожке приведу обо схемы.

Сзема 1( моя).

10 минут – ходьба 4-6 км/ч.

5 минут под горку с той же скоростью( 3-6 градусов).

Убираем наклон. Бег 7-9 Км/ч. 2 минуты.

И в конце бег на максимально возможной для вас скорости.

При недостатке времени угол наклона и темп повышается. При силовых тренировках бег с минимальной скоростью 20-25 минут. При хорошей подготовке отрезки повторяются 3-4 раза.

Схема 2.

Для разминки 10 минут со скоростью 4-6 км/ч.

Бежим 7 минут со скоростью 7-9 км/ч.

2 минуты ходьбы с уклоном 2 градуса. Потом прибавляем ещё 2. Идём ещё 2 минуты.

А последние 10 минут чередования вниз и вверх.

В общем. Для реального эффекта надо следить за пульсом, менять темп и уклон.

Фото на тему: Интервальная тренировка на беговой дорожке

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  1950

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Москва
3

 Отличные советы, Ромашка, попробую так и сделать. 

А я всегда просто бегала на беговой дорожке в одном удобном для себя темпе. И знаете какой я сделала вывод? То, что на улице бегать намного эффективней и сложнее. Ведь бег на улице подразумевает под собой определенные препятствия: ветер в лицо, подъем в гору и др. 

А с советами Ромашки подрбные условия можно сделать и на тренажере. Ну что ж попробуем!

Розочка, Москва
2

​Ого! 20-25 минут на беговой дорожке по 3-4 раза плюс еще силовые, наверняка, по 3-4 подхода! Сколько же вы занимаетесь, Ромашка? Да тут не меньше трех часов надо! Я понимаю, что ради эффекта нужно не менее часа, но три! Неужели это реально в условиях работающего человека, которого еще, между прочим, ждут муж и два кота дома?)))
А вообще я где-то слышала. что кардио и силовые стоит разделять: один день то, один – другое. Вроде так жир сжигается активнее. Но сама я занимаюсь всем в один день. А вы об этом ничего не слышали?

Снежана, Москва
1

Лучше всего это пробежки на свежем воздухе!

Дина, Томск
1

​Велотренажер просто шикарная штука в этом плане: хочешь просто крути педали, а хочешь гидроусилителем воспользуйся, он тоже отличный кардио-эффект оказывает. Мне понравилось, что там можно столько же калорий примерно сжечь, сколько при обычном беге по улице. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово