IQ у блондинок выше, чем у брюнеток


Ура! За нами победа! И за нас Джей Загорски, который разрушил стереотип. Ведь стереотипное мышление вызывает негативное отношение к нам, светловолосым женщинам, а порой и мешает пройти собеседование по трудоустройству.

Этот исследователь из Огайо перелопатил данные исследований разных аспектов жизни молодых американцев, которые проводились в восьмидесятые годы прошлого века. А в эксперименте было задействовано без малого 11 тысяч американцев.

В 1980-м году Пентагон проверял у молодёжи уровень интеллекта, а в 1985-м у молодёжи выясняли цвет волос.

Проверив данные исследований, Загорски узнал, что у блондинок IQ составляет 103,2, у шатенок уровень чуть ниже, 102,7. Рыжеволосые дамы обладают IQ в 101,2, а брюнетки – в 100,5 Примерно похожие данные были обнаружены и среди мужчин. Так что, может хватит игнорировать блондинов?

Фото на тему: IQ у блондинок выше, чем у брюнеток

Автор темы: Аннушка (Москва)

Просмотров  1343

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Москва
2

​Ха..я удивлена! Загорски первый исследователь, который говорит такие вещи! Вот уверена на 100% , что он сам является представителем блондинов!))) 

Я думаю, что цвет волос никоим образом не влияет на IQ человека. А вот на темперамент и черты характера очень влияет! По себе заметила. Всегда была блондинкой, а когда покрасилась в брюнетку- характер изменился, стала более строгая что-ли! А блондинки, по моим наблюдениям, более легкие и нежные!

Поля, Москва
1

​Цвет волос меняет только образ человека, его восприятие окружающими из-за стереотипов и самовосприятие из-за “обратной связи”. Установки меняются из-за этого. От установок зависит поведение. Итог: блондинки тупеют из-за того, что их такими считают.
Так что только восприятие и влияет. Можно быть умной блондинкой и брюнеткой, а можно быть просто валенком по жизни и цвет волос не поможет тебе поумнеть.

Матвей, Суздаль
0

​Да что за бред?) От пигментации волос ничего не зависит, это старющий миф, который юзауют уже десятками лет. А сейчас вы типо инверсию делаете, мол блондинки умнее. Бредятина… Все люди имеют право одинаково развиваться умственно и физически, от цвета волос, глаз и кожи ничего не зависит!

Аня, Москва
0

​Это исследование ни о чем не говорит,цвет волос не влияет на разум!)))То,что блондинки глупые,придумала Мэрлин Монро,а до этого к блондинкам относились нормально,да и сейчас относятся…просто некоторые “блондинистые” особи специально себя ведут по-глупому!.Тут скорее дело в поведении,отсюда и искоренять это нужно!

Маша, Москва
0

​Что-то уровень интеллекта проверяли в 1980-м, а цвет волос – 5 лет спустя… Как-то странно. Да и вообще информация неоднозначная. А если вот я из рыжей перекрашусь в блондинку, то поумнею, да?) Вот было б тогда здорово, чтобы цвет волос влиял на телосложение. Оп – перекрасилась, и худеть не надо. Или, может, кому-то, наоборот, перекрасилась – и вот, мышцы наросли)) Ну фантастика, честное слово)) 

Элечка, Москва
0

​Блондинки всегда были и будут лучшими, никогда не могла понять почему считали, что блондинки тупые???Завистники кто-то так однажды сказал и понеслось как всегда, все это ерунда. Мне так кажется и брюнетки и блондинки умные, у каждого свои знания и умения

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово