Источники белка в пост


В этом году я решила поститься. Признаться цель у меня не совсем духовная — хочу похудеть. С диеты все время срываюсь, потому что окружающие то и дело соблазняют чем-нибудь вкусненьким. Вес у меня не критический, поэтому я поддаюсь искушению и все время откладываю похудение на потом. Но дело-то идет к лету! Я подумала, что если сидеть на посту, то дело продвинется больше, ведь сейчас так много постящихся! Значит, у меня есть какая-никакая поддержка. Ну и к тому же пост все-таки полезен для здоровья больше, чем жесткая диета, мне кажется.

Так вот. Первая трудность, с которой я столкнулась, – отсутствие мяса в рационе! А я мясо очень люблю! Более того, без него чувствую полный упадок сил. Поразмыслив, я пришла к выводу, что это из-за того, что в питании резко сократилось количество белка. На самом деле восполнить этот пробел, не нарушая поста, очень легко.

Белок в необходимом для человека количестве содержится в орехах, бобовых, крупах. А это довольно внушительный список. Вполне можно питаться разнообразно, не испытывая муки голода) Глядите сами, насколько разнообразны источники белка, разрешенные в пост.

Фото на тему: Источники белка в пост

Фото на тему: Источники белка в пост

Фото на тему: Источники белка в пост

Автор темы: Виталина (Москва)

Просмотров  2193

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

Вот в фасоли например белка столько же, как и в мясе. Да и орези очень полезны. В день достаточно съедать 2-4 штучки и вы восполните суточный минимум витамин и полезных веществ, содержащихся в них. А из злаков, представленных на картинке, я ела тольео Геркулес и гречку.Про киноа вообще ни разу не слышала..

В пост важно ощищать организм не только физически, но и духовно. А ведь переедание -это тоже большой грех. Постарайтесь в это время думать полтжительно, говорить красивые слова и совершать добрые поступки!

Таня Сочная, Москва
2

​Если хотите действительно похудеть, то пост для вас – это не выход. Вы похоже сильно налегаете на эти продукты, содержащие белок. А с ними не похудеешь. Во время ТАКОГО поста вы только поправляетесь, как и другие люди, что не рационально планируют приемы пищи.
Белок – это не самый важный компонент. Он не дает сил. Силы дают углеводы и сахар. Кушайте лучше больше фруктов, зелени и овощей.
Конечно не исключая белок, но и не делая главным блюдом,)
Я вегетарианка и могу об этом говорить на своем опыте))

Картинка по теме: Источники белка в пост

Юлия, Москва
0

​Не переусердствуйте с белками.Недавно была статья о белковом отравлении,не очень приятные симптомы.А со всем вышеперечисленным согласна:бобовые,орехи,злаки

Алина, Санкт-Петербург
0

Ну и что вас останавливает? Нашли выход из положения и такой отличный. Пост-это сильнейший стресс для организма. Я не сторонница так мучать себя. К этому стоит подготовиться заранее. В некоторые дни очень много чего нельзя и это опасно. Да и соблюдать пост правильно надо,иначе это не более чем диета.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово