Из-за ожирения женщины чаще болеют раком матки


Сегодня мне довелось обнаружить интересную теорию. Британские учёные предполагают, что из-за ожирения женщины чаще болеют раком матки. Касательно этого заболевания исследователи сравнили статистики 90-ых и 2000-ых годов. Выяснилось, что число случаев со злокачественными новообразованиями в матке возросло за 20 лет вдвое. В девяностые годы было зафиксировано, что 19 из 100 тысяч женщин болели раком матки. В 2000-ые годы это число выросло до 29. Причём, как пронаблюдали учёные, среди заболевших, большая часть женщин страдала от избыточного веса. Британцы планируют продолжать исследование этой взаимосвязи, так как неясно, каким образом, ожирение влияет на развитие опухолей. Причинами могут быть и гормоны, которые выделяются из-за жира, и молекулы роста. Несбалансированный рацион и низкая физическая активность тоже причисляются к этим причинам

Фото на тему: Из-за ожирения женщины чаще болеют раком матки

 

Автор темы: Ольга (Москва)

Просмотров  1568

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Барнаул
3

​Даа раком сейчас стало много людей болеть(А вот иногда вылечить становится невозможным…

  У меня было подозрение на папиллому —-это так называемая опухоль,которая может быть как и злакачественной так и не злакачественной…Когда я шла с больницы трудно было осознавать,что ты можешь умереть..в это время столько мыслей в голове происходит и почему и ты же многое еще не успел сделать в этой жизни..Были конечно слезы…А причины они могут быть разные может это даже и ожирение…

Самое страшное осознавать что ты можешь даже жить а ребенка у тебя не будет и такое ставили..Сейчас вроде все слава богу..Скоро снова идти сдавать анализы,но я не страдаю ожирением

Мася, Москва
3

​От ожирения часто люди получаю много сопутствующих заболеваний. А иногда само ожирение можно получить например от болезни сердца. 

С ожирением очень сложно бороться в домашних условиях и это заболевание не менее опасное и как мы видим последствия его тоже не радостные. Стоит обратиться к врачу и заняться лечением тем кто с этим столкнулся. Будьте здоровы.

Валя, Саратов
1

​Точной взаимосвязи между раком и ожирением ученые пока не дают! А то что зп последние двадцать лет увеличились случаи этой страшной болнзни то и не удивительно! 

За это время произошол большой прогресс в технической сфере! А как мы все знаем, и компьбтеры ,  и телефоны, и ммикроволновки и даже подогрев сиденья в машине несут в себе небольшую радиацию! 

Я думаю что на развитие рака влияет рчень много факторов!

Нелли, Москва
1

​Короче, еще ничего не понятно. Только БУДУТ исследовать взаимосвязь между ожирением и раком, а вы уже раздули.

Лишний вес, особенно большой, а не 2-3 кг, это, конечно, не здоровое состояние организма, на это нужно обращать внимание и бороться с ним. Но вряд ли он причина рака, я думаю. Максимум один из факторов риска, а их очень много, начиная с наследственности заканчивая плохой экологией.

Вот моя бабушка умерла от рака. И у свекрови уже несколько лет как обнаружили рак. Обе худые-худые, даже до 50 кг с трудом набираются. Так что, если б так все просто было – похудел и обезопасился…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово