Йога для мам с детьми


Вот! Давно же это искала и наконец, нашла! Честно признаюсь, комплекс совсем не сложный и покажется тем, кто в теме вообще смешным, но в том-то и его прелесть. Для начала, чтобы начать делать его с ребенком, этот комплекс – просто находка!

И ребенку интересно будет, и маме полезно, Жду-не дождусь, когда моя лялька подрастет еще немного, чтобы наконец начать практиковать йогу для мам с детьми.

1. Поза шагающая звезда. Ножки пошире, ручки в стороны и… болтаем руками из стороны в сторону! Йога с детками не получится классической и статичной, ведь это детки и им надо двигаться, Однако вы вполне можете держать асану в то время как ваш малыш, немного ее усовершенствует))

2. Поза падающей звезды. Исходная позиция такая же, только теперь разведенными в стороны ручками нужно пытаться дотянуться до пяток: правой – до правой пятки, левой – до левой пятки соответственно.

3. Прыгающее деревце. Встаньте сами прямо, положите правую ногу на прямую левую, упирая стопу правой ноги где-то в области колена левой ноги. Пусть малыш сделает так же, только наоборот, зеркально. возьмитесь за ручки и попытайте немного попрыгать в таком положении. Ручаюсь, это будет весело! Затем сменяйте ноги.

4. Ослик. немного похоже на классическую позу собаки мордой вниз. Наклонитесь, упритесь руками в пол, выпрямленные ноги отставьте назад, спину прогните, а таз тяните кверху. Затем поднимите одну ножку вверх. И пусть малышок сделает то же самое. Несколько секунд постойте так, а затем поменяйте ножки.

5. Любимая коленочка. Сядьте, согнув ноги и притянув их к себе. положите одну коленку на пол, а вторую тяните до пола, сколько можете. Затем поменяйте ноги и тяните к полу другую коленку. как вариант. Можно положить на пол одну ногу, вторую распрямить и пытаться ее поцеловать -дотянуться до нее губами.

6. Ну и последняя поза. Поза расслабления. Станьте прямо, руки перед собой, сделайте глубокий вдох и выдох, расслабьтесь.Малышу позвольте находится в той позе, которую он выберет сам.

Фото на тему: Йога для мам с детьми

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  1972

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Псков
2

Рискну предположить, что йога – это для деток постарше, не для маленьких. Потому что вот моей дочери, к примеру пять лет, но йога ей явно по вкусу н придется, ей что-то более подвижное надо. Но дети разные бывают.

Мне очень нравятся комплексы и занятия для мам и детей, совместные. Детишки очень счастливы совместной деятельности. Ну и родители, соответственно, тоже.

Мася, Москва
1

​Вообще супер, когда есть такая возможность… заниматься вместе с детками…еще и упражнения разработаны. Обязательно поделюсь с подругой.

У меня просто подружка занимается спортом и когда родила, малыша оставить было да и сейчас нет с кем, а со мной он категорически против быть, слезы переполняют все, но когда мама рядом я лучший друг)

И вот она стала искать выходы, что бы заниматься дома и ему время уделять, так как без рук он ну никак.

И спустя пару недель таких тренировок у них все очень хорошо получалось) она брала малыша на руки и приседала с ним, могла вместо гантельки поднимать, на живот ложила и попу качала, приподнимая ее…а он не представляете как хохатал…ему это тоже видимо нравилось, весело было. И вот все были довольны, мама что занимается, малыш, что ему внимание уделяют)

Анжелика, Самара
1

​Ой девочки, не смогла пройти мимо)) Очень давно на компьютере хранится картинка девушки с доченькой, которые вместе занимаются йогой. Смотрится ну очень здорово и конечно же и для ребенка, думаю, полезно)) 

Картинка по теме: Йога для мам с детьми

Как раз та самая картинка) Восхищаюсь ими! Браво таким мамам)

Аделин, Питер
1

​я йогой очень давно занимаюсь, и мои детки которым два года с удовольствием это делают со мной! Вопрос в другом, йога и фитнес с детьми это как игра, если мне надо полноценно позаниматься, они отправляются смотреть мультик! 

Йога это концентрация, ума, тела, души. Дети отвлекающий фактор по любому!

Предоставленный комплекс, не заменит полноценную йогу, но как приучение детей к физическим нагрузкам, подходит отлично!! 

Дети это наше отражение, увидев вас на коврике они обязательно будут повторять за вами, а в дальнейшем станут еще и полноценными йогами и йогинями :)

Марта, Москва
1

​Вообще, это здорово, когда спортивная мама и еще ребенка с детства к спорту приобщает! Мне кажется ребенку неважно, чем он занимается, йогой или другим видом спорта, главное чтоб с мамой, ведь совместные семейные занятия очень хорошо отражаются на развитии ребенка, да и вообше на взаимоотношениях в семье!

Вот например я занимаюсь пилатесом. Два раза в неделю ну и каждый вечер дома. Ребенку два года. Но уже и он старается мне подражать. Пока я растягиваюсь, делаю наклоны и другие не сложные упражнения, он все повторяет за мной. А самые любимые у ребенка- это приседания и планка. Так прикольно смотрится, когда я стою в планке и малыш становится вместе со мной, правда на вытянутых ручках)) А еще он очень любит делать кошечку.

Попробуем сегодня и ваши упражнения, Наталья, сделать. Может и у малыша получится, он у меня уже натринированный!)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово