Йога для начинающих. Видео


Если помните, пару месяцев назад я писала про упражнения йоги после кесарева сечения. Так вот. Я выполняла их на протяжении всего этого времени и отшлифовала до такой степени, что поняла: надо двигаться дальше. Однако из-за операции выбор физической нагрузки у меня ограничен. Поэтому решила продолжать заниматься йогой. Тем более, что результат явно есть, и его видно невооруженным глазом.

Искала-искала для себя подходящее видео, но то натыкалась на слишком интенсивные тренировки, то непродолжительные по времени. Разве можно заниматься йогой 5-10 минут? Йога требует концентрации и расслабления, за 5 минут даже настроиться не успеешь.

В общем, сегодня мои усилия наконец вознаграждены! Нашла комплекс йоги, в котором собраны основные асаны, то есть позы. Называется «После бега», но думаю, можно делать и без всякого бега, если что) Комплекс сложнее предыдущего, но хорошо подойдет и для начинающих. Так что расслабляться не время! Продолжаем совершенствовать фигуру)

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  2981

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Жвачка, Москва
1

​Не совсем понимаю суть йоги,  объясните тупенькой)
я поняла йогу как долгое лежание/стояние в одной позе. В чем польза для души и тела? Одни положительные отзывы, а самого процесса не вижу, не то что при том же самом беге…

Мася, Москва
1

​Йога как вид спорта очень полезная и результативная тренировка…. во-первых даже просто для состояния здоровья, так же для похудения…все постепенно получается. 

Как по мне очень скучно заниматься йогой….мне хочется чего то быстрого и интенсивного, а есть кому йога просто прекрасно подходит.

с помощью ее можно хорошо подтянуть тело, сбросить вес и просто очень хорошо себя чувствовать.

Лена, Москва
1

Я пробовала заниматься наверно всеми видами фитнеса, но йога для меня оказалась самым сложным! И так обидно!

Вот все вокруг занимаются йогой, всех она расслабляет, настраивает на душевную и физическую гармонию, делает тело более гибким и стройным! В общем по всем описаниям, йога – это супер комплекс упражнений, помогающий расскрыть себя.

А я вот совершенно не гибкая и все упражнения мне даются с таким трудом! Что у меня закрадываются мысли, что йога это не мое или мне всеже надо попробовать еще раз?

Аня, Москва
1

​Я просто обожаю йогу, потому что она укрепляет не только тело, но и разум…Когда мне плохо или я чем-то расстроена, я часто прибегаю к такому виду занятий…это супер лекарство!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово