Как бороться с растяжками на теле с помощью эфирных масел?


После рождения ребенка у меня появились растяжки на животе. Как я не увлажняла кожу, ничего не получилось. Я пользовалась преимущественно лосьонами для тела.

В первые месяцы мазала растяжки мазью «Контрактубекс» и мумием. Но результатов мало. Может это требует гораздо большего времени, чтобы восстановить кожу. Читала много о том, как бороться с растяжками и решила попробовать ароматерапевтический метод.

Конечно, здесь главное терпение, ведь придется приложить немало усилий для борьбы с растяжками. Вообще эфирные масла моментально воздействуют на кожу за 10 секунд, но при растяжках гораздо все сложнее.

Для профилактики растяжек мажьте кожу несколько раз в неделю двумя маслами: миндальным – 10 ч.л. и лавандовым – 5 капелек.

Для избавления от растяжек приготовьте смесь ладана, нероли, лаванды, всех по 2 капельки.

Ванны с эфирными маслами и обертывание также обещают отличный результат. При обертывании получается эффект сауны, таким образом масло более глубоко проникает в кожу. Чтобы масло не оказалось на поверхности воды, обязательно надо добавить в воду пену или соль, можно мед, молоко. Дозировка масел такая: 1 капля на 10 литров воды. Принимать ее следует не больше 20 минут и несколько раз в неделю. И главное, не вытирать тело, а дать ему высохнуть естественным путем.

Вот рецепт для утренней ванны:

масло вербены – 1 капля

масло апельсина – 3 капли

масло зародышей пшеницы – 2 капли

масло петит грейна – 20 мл

Для вечерней:

масло мяты – 2 капли

масло лаванды – 3 капли

персиковое масло – 20 мл

розовое масло – 1 капля

Как думаете, получится что-то из этого или есть еще какие – нибудь методы как бороться с растяжками?

Фото на тему: Как бороться с растяжками на теле с помощью эфирных масел?

 

 

 

 

 

Автор темы: Раиса (Калининград)

Просмотров  1675

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Москва
5

​Вообще, склонность к растяжкам на теле передается по наследственности! Я ничего такого не делала, но растяжек после беременности у меня нет, хоть и живот огромный был. И у мамы моей растяжек тоже нет. Просто у нас кожа такая) 

Ну а для тех, чье строение кожи склонно к растяжкам, то я думаю такие профиллактические меры будут только полезны! Еще очень важно увлажнять кожу и делать контрастный душ!

Мася, Москва
5

​У  меня подружка, мазала места во время беременности где могут появиться растяжки оливковым маслом. И знаете ни одной растяжки. А вообще что бы их не было нужно  очень хорошо увлажнять кожу, тогда их вероятность появления будет гораздо меньше!!!

Леля, Москва
3

​Знаете, а мне вот мумие, как ни странно помогло. Только пользовалась я им по два раза в день: утром и вечером в течение месяца, пока не увидела результат. Плюс еще очень хорошо плавание помогает от растяжек.

Юлия, Москва
1

​Девочки,большое всем спасибо))Надеюсь,ваши советы помогут и мне,обязательно попробую всё!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово