Как бороться с усталостью?


Девчонки! Помогите, пожалуйста. Началась весенняя пора, а я никак пробудиться не могу от зимней спячки. Чувство усталости постоянное и нервного истощения. Много дел сразу навалилось. И работа, и параллельная учеба, подготовка к защите диплома. Да много чего. Болеть стала чаще, за зиму раза 4 или даже 5 точно. Еще и питание свое перестраивать начала совсем недавно, чтобы пользы больше было. Так тяжело мне никогда не было. Физические нагрузки не приносят радости, сидение на диване тоже. Спать толком не могу. Максимум за ночь часа 2, а потом как сова глазами хлопаю сижу и иду заниматься делами.

Может у кого свои способы борьбы с усталостью есть? Ведь это ненормально, скорее всего. Что делать не знаю.

Фото на тему: Как бороться с усталостью?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1342

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Тверь
3

​У вас сейчас сложный период в жизни, навалилось много дел, как вы говорите. Поэтому, я считаю вам надо переждать. Закончить все важные дела и ситуация нормализуется сама собой. У вас будет больше времени на сон и на общение и на свои увлечения. А еще совет: когда закончите с делами, сходите в парикмахерскую и обновите прическу! Ведь волосы накапливают энергию, срежте все плохое!)))

Аня, Москва
2

​Татьяна,вы очень напряжены,вам обязательно нкжны сеансы релаксации!!!Во-первых,попробуйие иглоукалывание,медитации…Во-вторых,перед сном принимайте горячую ванну и пейте подогретое молоко с мёдом…В-третьих,попейте какие-нибудь успокоительные,например,глицин!)И по-меньше переживайте,так и до серьёзных проблем со здоровьем и психикой не долго!!!

Ксения, Москва
1

​​Вам нужно больше витаминов! Ешьте фрукты: яблоки, груши, бананы, апельсины, их можно купить круглый год. Налегайте на овощи, желательно не мороженые, а свежие. Подвергайте их минимуму обработки, можете приготовить на пару, а лучше есть сырыми. Пейте соки, отвар из шиповника, женьшеня и зеленый чай, можно с лимоном и молоком. Он хорошо бодрит и придает энергии. Не забывайте также о кисломолочных продуктах — из них лучше усваивается кальций, чем из молока. Ешьте и полезные сладости — орехи, чернослив, курагу. Но не снижайте количество калорий в день и не устраивайте разгрузочные дни — организм и так истощен. В общем, пересмотрите не количество, а качество питания.

Марта, Москва
0

Себя поберечь надо. В идеале отдых на недельку другую. Даже не далеко от города,уже почувствуете результат. Ну а если таковой возможности нет. То решайте проблемы по одной и не забивайте голову всем сразу. Сделайте чай успокаивающий,гуляйте,вдыхайте масло с мятой оно успокаивает. Перед сном проветривайте комнату.

Руслан, Гурзуф
-2

​Как же я вас понимаю!!!Сам нахожусь в состоянии лени уже какое время… Я конечно так часто не болею, как вы, но в остальном почти все сходится. Спать нормально не могу – то выспаться не могу, то сплю по 15 часов в сутки. Дел каждый день просто море – работа, учеба, подготовка к диплому…Жесть конечно! Я даже сам не знаю как с этим бороться, хочется найти сил на все это. Я в таких случаях делаю все через силу. Когда все эти проблемы на пределе, я психологически себя настраиваю, что нужно не думать, а делать. Чаще всего получается!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово