Как бросить курить, если тебе за 40?


Добрый вечер. Милые дамы, мне нужен ваш совет. Я курю уже давно, с 25 лет. Сейчас мне уже за 40. Как бросить курить, если уже столько лет курю?

Пробовала просто не курить, не получается, прям беда. Начинает тело неметь, за рулем невнимательная становлюсь. Потом после какого-то праздника бросала курить, там типо обряд после праздника делаешь и желание курить пропадает. У знакомой муж так бросил, а у меня не получилось.

Уже давно пытаюсь бросить, но ничего не помогает. Может есть у кого-нибудь действенные способы? Может ваши знакомые как-то бросали? Готова все выслушать.

Фото на тему: Как бросить курить, если тебе за 40?

Автор темы: Ольга (Москва)

Просмотров  1922

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

Про действенные способы, вот говорят бросить курить можно посмотрев некий фильм или прочитав книгу, есть специальные такие….и что да знаю я таких людей и правда бросали, но мне кажется это больше самовнушение….но спустя некий промежуток времени они снова начинали курить.

Я считаю, что способ здесь лишь только один это осознание того, что вы хотите бросить курить и включить силу воли и все. И вот только тогда вы сможете отказаться от этой вредной привычки и нужно перестать думать….о том как покурить и не покупать сигареты, уменьшить их употребление до минимума, многие курят когда им заняться нечем…

Курение это психологическая атака, тяга к привычному, встал, вышел, взял сигарету и вроде все ок, а попробуйте не взять и стараться не думать о ней и занять себя чем нибудь другим, поменять привычки…

А рассеянность за рулем не от того, что вы не покурили, а от того, что вы просто об этом думаете, о боже как же дозу никотина еще получить…

Так что все у нас это на подсознательном уровне.

Ника, Красноярск
1

​У меня муж бросил курить, но не в 40, а в 23. Вот просто взял и бросил, не уменьшал сигареты в день и не заменял их конфетами, просто перестал.

Тут же дело не в возрасте, привычка то у всех одна, какая разница у кого какой стаж курева.

Как муж говорит, все это фигня конфетки, это просто отвлечение, потом зависимость на них еще будет:)

Поэтому тут только нужно стойкость проявить, стараться не думать, забивать мысли другими вещами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово