Как быстро сварить свёклу


Вы до сих пор варите свёклу 30 минут и более? Пора заканчивать с этим безобразием. Вы сможете приготовить овощ, не испортив его вкусовых качеств, если воспользуетесь моими советами. В общем, рассказываю, как быстро сварить свёклу.

Варите, свёклу полчаса. Не более. Затем на 15 минут держите её в струе ледяной воде. Смена жары на холод доведёт ваш продукт до готовности. К тому же, ваша свёкла легко будет чиститься.

А ещё её можно готовить в микроволновке. Свёкла станет даже вкуснее и слаще. Этот процесс занимает от 7 до 20 минут. Вымойте овощ. Проколите вилкой, поместите в посуду для микроволновой печи и накройте крышкой. Большую свёклу можно разделить на несколько равных частей.

Поставьте посуду со свёклой в печь. Включите полную мощность и готовьте минут 7. Затем попробуйте проткнуть вилкой. В готовый корнеплод вилка войдёт с лёгкостью. Если же он ещё сырой, запекайте ещё 5 минут.

Фото на тему: Как быстро сварить свёклу

Автор темы: Маня (Москва)

Просмотров  3361

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​ Быстро….взять просто поменьше размеры свеклы и она сама сварится быстрее, чем большая….думаю других способов не существует.

Марина, Москва
2

​30 минут на свеклу это долго?! Не знаю как вы, но я ее около двух часов варюобычно! И при варке очень важно хорошо промыть ее кожуру, но хвостик не срезать, чтобы не вытек сок и она не потеряла свои полезные свойства.

И еще свеклу недьзя варить или запекать ( касается готовки в микроволновки) при температуре больше 190 градусов, инече теряется витамин С!

Альфия, Пермь
2

Как ни странно, но самые дельные советы по готовке я поучила от своего бывшего бойфренда. Огромная ему за это благодарность!Так вот он мне подсказал как быстрее варить овощи, просто берете и разрезаете плоды на четвертинки. Время экономит очень, проверено! 

А еще, банальный и известный факт, картошечка быстрее и вкуснее жарится, если ее солит не в процессе жарки. а уже под конец. 

Спасибо смышленным и хозяйственным  парням, у которых был опыт одиночного проживания. Без мамы, да папы. Золотые мальчики ))))

Вика, Кемерово
2

​Божечки! Да неужели же все так просто!? Разве это возможно!?

С этой свеклой проклятой мучусь каждый раз! Дело в том, что у мен электрическая печь. Варить свеклу приходится часа по 2, честное слово! Дошло до того, что я просто стала исключать этот овощ из рациона и все! Слишком дорого в конце месяца мне обходится его приготовление. 

А тут, оказывается, можно варить все ничего! Всего каких-то полчаса! Или еще лучше – 20 минут в микроволновке! Да вы мне сейчас просто жизнь спасли, серьезно! 

Огромное вам человеческое спасибо за такую чудеснейшую подсказку!

Мария, Москва
0

Если порезать свёклу на четвертинки то безусловно она быстрее сварится,но тогда будет уже практически бесцветная. Думаю что её вкусовые качества тоже пострадают не меньше чем внешний вид.

Сменой температур я давно варю курицу и листы капустные для голубцов отделяю от кочана. Проверенный метод. Вот только что-то свёколку не догодалась также поварить.

В микроволновке это даже проще будет сделать. Можно мощность разную выставлять и соответственно эффекта больше будет. Тепнрь надо будет попробовать в печи запекать свёклу. Вроде тоже не сложно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово