Как быстро убрать квартиру?


Как по мне, так уборка квартиры – это самое скучное и самое неприятное занятие. Всегда хочется разделать с ним побыстрее. Но часто процесс затягивается: то нужно оттереть сложные пятна, то почистить труднодоступные места. И, знаете, я тут нашла несколько способов, как быстро убрать квартиру!

1. Чтобы отмыть микроволновку, нужно налить в миску воду, добавить уксус и поставить на полную мощность на 10 минут. После этого останется просто протереть ее влажной тряпкой.

2. Грязь со стекол и зеркал легко убрать салфеткой из микрофибры

3. Губки для мыть посуды можно дезинфицировать в микроволновке. Только не забудьте перед этим увлажнить губку.

4. Удалить грязь из труднодоступных мест можно с помощью ножа.Оборачиваем вокруг него тряпку с чистящим средством и забираемся в самые непроходимые места!

5. Известковый налет с кранов легко очистить соком обычного лимона.

6. А жирную посуду – горчичным порошком. Кстати, это экономичнее, чем покупать средство для мытья.

7. А если налить моющее средство в грязный блендер и включить его на пару минут, то останется просто его прополоскать под водой.

Фото на тему: Как быстро убрать квартиру?

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  6747

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
3

​Я же просто убираюсь, когда испытываю негативные эмоции. Это помогает успокоиться и содержать квартиру в порядке.

Да и не все жутко не любят убираться. Вы знаете сколько калорий сжигается за время уборки?! Да это же полноценная тренировка! 

Так что наслаждаться нужно

Евгеша, Москва
3

В принципе, всеми этими советами я и пользуюсь в обычное время! Но вот как отмыть блендер- как- то до этого я не додумалась, надо попробовать. Ну а с другой стороны, проще его ополоснуть сразу же, пока не прикоредо и мыть почти не надо!

А мне убираться нравится) Обычно я это делаю когда никого нет дома. Включаю погромче музыку и убираюсь пританцовывая! А потом так приятно, в чистой, увлажненной и проветренной квартире сесть и выпить чашечку кофе))

Мася, Москва
3

​Нужно желание и специальные средства и все будет быстро!

Алена, Москва
0

​Из всех предложенный способов я испробовала все и только один реально работает и пригодился мне. Это второй совет про микрофибру, все остальное не отмывает абсолютно. Устала попусту тратить свое время не работающие советы и вызвала уборку на дом от компанииhttp://cleancorner.ru/ Я не знаю чем они пользуются, но все труднодоступные месте блестели в буквальном смысле слова. Так же похимчистили мне диван из гостинной. Ему уже лет пять и все это время он стоял без покрывала, понимаете на сколько испачкался, а теперь выглядит будто только купила.

Алефтина, Челябинск
0

А порой проще не думать о том, что приготовить, или как, что убрать. Ведь иногда полезно облегчать себе жизнь и оставлять время на более приятные вещи.

Вот, почему бы, например, раз в пол года не вызвать клининговую службу. Никакой аллергии, никаких скандалов илишних усилий, часто, мы тратим гораздобольше времени и денег на уборку.

Ещё я не понимаю, для чего женщины жарят или готовят в духовке. Существуют же специальные пакеты и рукава для запекания, после которых все поверхности почти не пачкаются.

Экологически чистые вещества пренкрасны, но не все они справляются с грязью. Лучше как можно чаще использовать мощные моющие средства, чтобы не приходилось оставлять часами, а потом тереть.

А вот идея для любителей жарки. Чтобы не пачкать плиту, её можно застилать листами фольги.

Жвачка, Москва
0

​Я включаю музыкальный центр на всю громкость, надеваю перчатки резиновые и начинаю большую уборку по выходным. Перчатки дают некоторую мотивацию, уже привычка выработалась, рефлексы.Обожаю натирать чашки и металлическую посуду порошками, так блестят потом)
А вообще, убираюсь по настроению, и долго всегда, быстро не умею. Я вообще по натуре медлительная…Да уж, после трехчасовой уборки только спать могу, выматывает ужасно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово