Как быстро вылечить сопли у ребенка?


Девоньки, мамочки, спасайте! Третья ночь без сна! Малыш плачет, а вместе с ним, кажется, скоро буду плакать и я. Вы догадались, мы приболели, и у нас сопли. Текут ручьем, жидкие, прозрачные. Чихает ребенок через каждые 5 минут, вот честно! Ночью плачет, потому что заложенный нос не дает толком уснуть. Засыпает минут на 10 и снова в крики. Я естественно тоже не сплю, промываю нос, капаю Мирамистином и Аквалором по очереди и страшно переживаю. Лекарства и промывания не помогают. Чихает и сопливит уже третий день!

Помогите, кто знает, как быть и что делать? За ценный совет я скоро, кажется, душу продам)) Как быстро вылечить сопли у ребенка? Да еще и так, чтоб не пошло дальше, и он не разболелся вконец?

Фото на тему: Как быстро вылечить сопли у ребенка?

Автор темы: Маришка (Москва)

Просмотров  10694

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
3

Быстро у меня еще никогда не получалось, промываю нос как можно больше, еще ингаляции делаю с физ.раствором, тоже хорошо помогает, чтобы все вытекало назад.

Раствор для промывания делаю сама, то же самое, что все эти воды с морей, как написано на упаковке.

На дочь прыскаю Дыши, у сына от него дыхание получше становится. Капли конечно, мне нравятся детские капли тизин, сыну помогают.

Если совсем никак, то можно проторгол попробовать, он посильнее остальных лекарств

Алена, Москва
2

К сожалению, вы не указали возраст ребенка, умеет ли сморкаться сам. Совсем к малышам другой подход. Мои дети уже оба умеют сморкаться сами, поэтому при текучих соплях мы обычно обходимся физраствором. Но промываем часто. Буквально каждый час.

Если вы пользуетесь какими-то каплями, то их нужно капать исключительно на чистую слизистую. То есть сначала промыли, потом закапали. Знаю, что от жидких соплей помогает сульфацил натрия, это глазные капли, но их можно в нос, нам в свое время помогали.

Что касается заложенности носа, то надо что-то типа називина, ксимелина, только обязательно с пометкой для детей. Эти капли закапывать на ночь, чтобы малыш спокойно спал, а днем не нужно. А вообще препараты лучше подбирать с врачом и сильно увлекаться каплями для носа я не советую.

Попробуйте погреть ребенку ноги на ночь. Иногда это очень хорошо помогает. К тому же не ясно, что является причиной соплей: простуда или вирус. При простуде есть вариант все загасить на начальной стадии, а вот с вирусом это может не пройти.

Мася, Москва
2

​Знаете, я конечно сейчас возможно буду и неправа, но вот год назад я простыла. И мне один знакомый врач сказал, что лечи или не лиечи насморк все равно проходит неделю тобишь 7 дней. Мне даже фраза понравилась, насморк который лечат проходят через семь дней, а который не лечат через неделю)))

Еще он сказал, что нужно помимо того, что капаешь нос его еще и греть разогретой солью, которую завернуть в тряпку и греть переносицу. Соль крупная должна быть.

Еще помню в детстве мама мне картошку варенную в мундирах прикладывала и мы так грели мой носик, а потом парили ножки, капали, сморкались и спать и знаете проходил насморк. Главное не запустить, а то так и до гайморита не далеко.

Ольга, Одесса
1

 Старшему сыну 8 лет и с носом постоянные проблемы были, насморки которые по 2 недели не проходили. Мы обратились к семейному врачу и нам Апиколд минт назначили. Сначала для лечения сильного насморка, а потом в профилактических целях, для увлажнения слизистой носа. Ребенок хоть дышать начал нормально, сопли его не беспокоят.

Марта, Москва
1

​Моему ребенку полтора года, тоже сейчас приболел. Как я вас понимаю. Но ц нас еще и кашель начался, так как ребенок сам высморкаться не может и все это в горло идет.

Но я самолечением заниматься не люблю. Вызвала врача. Она нам пиописала от кашля-сироп Гелисал, он на травах, совершенно натуральный, подходит малышам.

А от насморка капли-називан, они расширяют сосуды. Капать по две капельки два-три раза в день, по мере необходимости. Ими надо пользоваться когда заложен носик. Но долго ими пользоваться нельзя, дня три только. А для лечения врач нам выписала Проторгол. Его в аптеке по рецепту делают. Они именно залечивают.

Так же промываю носик физраствором, но это нам очень тяжело дается. Сегодня третий день лечения, уже намного легче.

Наталья, Сочи
0

​Начнем с проветривания комнаты и увлажнения воздуха. Промываем нос солевым раствором, но очень аккуратно. Спрей аквамастер пшикаю, капли эвкалипта на салфетку и в кроватку, ближе к носику. Можно конечно бабушкин способ, горчицы в носки насыпать на ночь, но мне не понравилось, потом эту горчицу по всей комнате собираешь.

Лара, Влгоград
-9

​Пользуемся Сопелкой при насморке, восстанавливает нормальное дыхание достаточно быстро. Состав натуральный, не страшно на ребенке применять.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово