Как быстро выспаться? Помощь кофе


Я люблю все проверять на практике. Давно хотела попробовать и пробовала пробовать (забавная тавтология) настроиться на полифазный режим сна. Вот на днях получилось осуществить желаемое.

Пробовала и получилось! Спала каждые 4 часа по 20 минут примерно. Как быстро выспаться? 20 минут не мало ли? Нет! Этого достаточно. Но для лучшего пробуждения через это время нужно пить кофе. Пить перед тем как лечь спать кружку кофе – это облегчит пробуждение. Может, покажется странным, но кофе действительно поможет лучше выспаться (проверено!).

В итоге я спала 5 раз по 20 минут на протяжении 2 дней (чаще не получилось, да и не требовалось). Таким образом в моей жизни появилось больше свободного времени, которое я заполняла делами. И это не было особо сложным. Ведь вы чувствуете себя бодрым. Только нужно спать обязательно через 4 часа, иначе вымотаетесь сильно и вас вырубит.

Мне понравилось, и я думаю, что скоро перейду на такой сон постоянно, или на будние дни. Это эффективно!

Фото на тему: Как быстро выспаться? Помощь кофе

Автор темы: Полина Оренбургская (Москва)

Просмотров  1834

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Да выспаться это моя мечта, что-то последние две недели сбилась с ритма своего и теперь кошмар…хожу постоянно как разбитая и вечно сонная, а встать вообще с трудом выходит.

А все из-за того, что поздно легла и рано встала и теперь не знаю, когда я восстановлюсь…все выходные провалялась, так еще и хуже стало…а спать по 230 минут нет возможности, так это же еще и заснуть нужно….

А что касается кофе, да оно помогает, но не всегда, все зависит как его сварить или заварить…а бывает, что оно помогает, когда уже спать ложиться надо… а вообще у каждого это индивидуально я думаю)

А вообще идея хорошая, но попробовать навряд ли получится.

Жвачка, Москва
3

​Читала я статью об этом. Один  парень писал, что да Винчи использовал этот полифазный режим сна. Ну и он попробовал. Вот только после трех дней такого сна ему начали мерещиться всякие машины и устройства, которые еще не придумали. После этого он стал нормально спать по 8 часов минимум. Как ни крути, ночью с 11 до 1 мы восполняемся лучше, и от дневного сна толку никакого организму не будет. Хрящ не наращивается, клетки не восстанавливаются. Так что спите ночью.

Аня, Москва
2

Огог) Довольно экстремальный стиль жизни) Я бы не рискнула) По-моему лучше соблюдать обычный режим сна, это благотворно скажется на всём организме.​

Марта, Москва
1

​Ой Полина, что-то мне ваш режим сна совсем не нравится! Да и столько кофе в течение суток выпить, не многовато ли?! Получается, если спать по 20 минут каждые 4 часа, то за сутки вы поспите 6 раз по 20 минут, то есть в целом 2 часа из положенных 6-8 часов. 

Мне кажется, что это ооочень мало! Вот днем такая система может сработать, не плохой такой отдых. Но вот уверена, ночью проснуться будет намного сложнее. Да и если пробовать перейти на такой режим, то больше двух суток вы не продержитесь и, в итоге, упадете в долгий глубокий сон!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово