Как быстро запоминать информацию?


Девочки, мне срочно нужна ваша помощь! Перехожу на новое рабочее место, и со спецификой этой работы нигде и никогда не сталкивалась. Очень хочу быстро адаптироваться и влиться в струю, при этом, желательно, чтобы выглядеть минимум дауном и для коллег, и для самой себя. Очень некомфортно чувствую себя, когда ничего не понимаю.

Проблема в том, что времени на раскачку нет совершенно. График очень плотный, там нужно так, чтобы сел и сразу работаешь, тупить совершенно некогда, иначе будет завал. Мне нужно за очень короткие сроки изучить массу законов, по которым буду работать, плюс освоить четыре программы, к которым, увы и ах, нет руководства пользователя. То есть, запоминать придется со слов коллег, и своих записулек (что успею накропать). Разумеется, наньчиться со мной никто не будет, и по двести раз объяснять тоже.

И знаете… никогда не отличалсь особой тупостью, но в этот раз действительно побавиваюсь, что возникнут проблемы с усваиванием информации, поскольку объем очень большой. Подскажите, как быстро запоминать информацию? Может есть какие-то секретики или специальные способы? Поделитесь! Очень-очень нужно!

Автор темы: Карьеристка (Москва)

Просмотров  1332

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Женя, Волгоград
0

​Попробуйте разобраться в самих законах, а не тупо их заучивать. Так информация усвоится лучше. На счет программ, лучше посмотреть в интернете алгоритмы работы и попробовать повторять. Так несколько раз проработать. Но в период такой нагрузки важно давать мозгу больое количество питательных веществ. Я для этого сама глицин форте эваларовский принимаю. Лучше с ним запоминание как-то происходит. Рекомендую и вам

Мася, Москва
0

​Я не знаю на сколько Вам поможет мой совет, но все я Вам опишу свою ситуацию немного вкратце, когда я пришла на работу и нужно обхватить было большой объем работы, а еще лучше, которого ты не знаешь)

Так вот…все конечно и сразу не получалось у меня и программы были и законы, но нужен был специалист который сел и работает.

И знаете я села, что касаемо программы ничего не понимала я смотрела на них как баран на новые ворота, но открывала и просто пробовала выполнять поставленные цели, да конечно не сразу, но повторяя эти движения по несколько раз знаете все запомнилось, то есть, что бы запомнить нужно сесть и одно и тоже несколько раз  выполнить.

А вот, что касается законодательной базы, то здесь уже все иначе немного, запомнить это мало нужно понять, так как запомнив, но не поняв очень сложно потом будет вспомнить, поверьте иногда сложно понять, тогда сидите и на практике применяйте, если это возможно….

Картинка по теме: Как быстро запоминать информацию?

Кристина, Москва
0

Шпаргалки делать в виде схем, чтобы было емко и понятно.

конечно, нянькаться никто не будет, но раз взяли вас, значит важны как работник, и хоть иногда, но обращаться можно. а пока будут обяъяснять, то лучше такие моменты записывать на диктофон, или снимать на видео, чтобы можно было пересмотреть.

Учить информацию на усталый мозг смысла нет, вы должны быть как минимум бодры и не уставшей. Можно на обеде кого-нибудь спрашивать, уточнять, в ответ угощая чем-то, делая ответный приятный жест.

Ника, Красноярск
0

​Может, есть какие то аудиоуроки, их слушать, пока добираетесь до работы. если вам конечно удобно так воспринимать информацию.

можно поискать наоборот что-то с картинками, если визуал, и так вам проще.

вообще конечно практика главный успех. Постоянно делая одно и то же однозначно закрепит ваш результат. Ну, и главное уверенность, все получится, если правильно распланировать время.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово