Как часто обновлять гардероб девушке и покупать новые вещи?


Фото - Как часто обновлять гардероб девушке и покупать новые вещи?

Девчонки, а вы часто покупаете себе новые вещи? У нас тут развернулась целая дискуссия на эту тему.

Одни говорят, что девушка просто обязана следить за модой, и каждый новый сезон быть в тренде, другие говорят, что стиль важнее моды, а качественные вещи носятся долго и вообще классика всегда в моде.

Третьи утверждают, что тратить много денег на обновки глупо, а вещи нужно покупать по мере необходимости. Четвертые вообще ненавидят магазины, поэтому новые вещи появляются не чаще раз в полгода-год. У пятых нет денег на шмотки, зато есть деньги на шоколадки.

Короче говоря, сколько людей, столько и мнений. Но по итогу, вопрос так и остался висеть в воздухе. Никакой конкретики. Лично я считаю, что обновлять свой гардероб время от времени надо обязательно и по большому счету не из-за моды, а хотя бы потому что мы же женщины, мы должны наряжаться!!! Купил новую вещичку и настроение на подъеме (хотя я, кстати, не шопоголик, но у меня именно так).

Если говорить о полной смене гардероба, то тут сложнее с финансовой точки зрения, не каждый позволить себе может, но ходить в одной и той же кофтенке пять лет подряд при хорошем достатке – разве это нормально?

Длитесь мнениями, как часто надо себе что-то покупать? Сами-то часто обновляетесь?

Фото на тему: Как часто обновлять гардероб девушке и покупать новые вещи?

Автор темы: Тося (Москва)

Просмотров  4641

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Москва
3

​Я вот не «болею» тряпками…Раньше с финансами все было получше, покупала частенько себе что-то новое…И то, не потому, что нуждалась в этом, скорее, потому, что все так делают. Сейчас материальные трудности небольшие появились,  почти ничего не покупаю из одежды, однако, не страдаю из-за этого.

​Вообще, столько есть вещей в жизни, на которые можно более рационально потратить деньги: поехать на выходные к дальним родственникам в другой город, или пожертвовать бездомным животным, или, или…Эх, не в одежде счастье для меня!))

Лапушка, Москва
3

В принципе по большому счету я считаю, что вещи нужно покупать по мере необходимости. Другое дело, что мера необходимости у каждого своя: кому-то необходимо покупать каждый месяц, а кому-то и пару раз в год обновиться хватает)

Я предпочитаю качественные вещи, так называемое модное не ношу и не люблю. Вернее, в целом не люблю, бывают и интересные модели. Но все-таки покупаю себе вещь не на один год. И трачу на нее соответственно. Купить платье за 101-5 тысяч для меня в порядке вещей. Люблю яркое, необычные фасоны. Ношу соответственно такую вещь лет 5, и 7. не вижу в этом ничего зазорного! вещь качественная, хорошо сидит, зачем ее менять? просто потому что надо?

Другое дело – сумки. Сумки – это моя слабость. Не могу не покупать их. И хотя у меня их, наверное, уж штук 15-20, все равно ношу все, и мне все нравятся. Вообще считаю. что чего-чего, а туфель и сумок у женщины должно быть много. Вот кофточку одну и ту же вполне можно надевать и 5 лет подряд, если кофточка выглядит так же, как в день покупки, а образ делает прическа и обувь.

Картинка по теме: Как часто обновлять гардероб девушке и покупать новые вещи?

Мася, Москва
1

​Знаете все двояко. Конечно вещи, что бы не лежали и не выходили с моды нужно приобретать по мере необходимости. И деньги целее будут) и места в шкафу, но у девушек есть такая проблема как нечего одеть и ей нужно чуть ли не 5 кофт на день менять)))

Многое же еще зависит и от денежного благополучия, если есть возможность обновлять гардероб хоть каждый день, то это же очень здорово, ну а если нет, то на нет и Суда нет!

Как вот по мне я лучше куплю одни например дорогие сапоги, чем две пары дешевых. У них и вид другой и носка (не всегда правда) но из натуральных материалов и ногам лучше. Так же и с вещами. а многие придерживаются лучше 5 кофт дешевых, чем одно дорогая.

Вот от сюда и идет как часто обновлять гардероб,многие 10 лет одну вещь носят, а всем кажется, что вчера куплена.

Так факторов много. Есть возможность, то хоть каждый день ходите в магазин за обновочками!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово