Как часто принимать душ?


Может быть, и примите за глупость, но.. как часто принимать душ можно и нужно?

Раньше жила в деревне, где баню мы топили раз в неделю. Вот и выходило, что мылись мы не так уж и часто. Но по ощущениям я не чувствовала себя слишком грязной и потной.

Теперь принимаю душ раз в два дня. Летом даже чаще получается. Почти каждый день. Только толку? Чувствую, что я настолько грязная, что мне хоть всю кожу щеткой сотри – все равно буду чувствовать себя замарашкой в скором времени.

Может это самовнушение или дело привычки? Я хотела бы мыться, наверное, реже. Времени занимает достаточно. Всегда приходится вставать раньше или ложится позже. Да и других дел потом после мытья хватает. То волосы выпрямить, то еще что. Мыло и всякие гели для душа мою кожу похоже пересушивают. Приходится каждый раз всякими кремами для тела пользоваться.

Так как часто принимаете душ вы? Как советуют врачи какие-нибудь?

Фото на тему: Как часто принимать душ?

Автор темы: Анна (Ярославль)

Просмотров  1919

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
5

​Вообще душ нужно принимать по мере необходимости…но как правило все это делают утром и вечером…но летом можно и пять раз на день это делать в силу погоды…

Что касается советов врачей дерматологи говорят так, что если часто мыться да еще  и с мылом (ну это более двух раз в день и так постоянно) или гелем для душа, то можно очень пересушить кожу, что естественно не есть хорошо

Лола, Москва
2

​Вообще лично я принимаю душ раз в день – вечером. иногда еще и утром, чтобы взбодриться, проснуться.

Знаю, что часто принимать душ с различными гелями не рекомендуется – стирается защитный жировой слой на коже, и тело становится более восприимчиво к микробам. Да-да, это совершенно серьезно! Были даже исследования на тему. среди прочего, длительность душа не должна превышать 20 минут, а в идеале должна быть минут 5-7.

Оля, Серпухов
2

​Думаю мыться нужно по мере необходимости если ты уже видешь что невозможно и что надо помыться то идти мойся…Но есть одно но мыть можно тело..Голову можно подержать маленько грязной мне кажется потому что чем чаще я мыла голову тем чаще я обнаруживала что голова очень быстро жернеет от такого частого мытья головы…

   Тело я мою ну раз в день,или раз в два дня…ГОлову стараюсь МЫТЬ в 2 раза в неделю,стала специально сокращать чтобы подольше голова оставалась чистой…Летом от жара уж не обязательно прямо мыло или гелем для душа просто ополаскивайте себя водой…А голову не мою часто потому что еще волосы становятся ужасно схи а когда не помоешь долго то как шелковистые)))

    Решать вам конечно когда мыться…Но голову я бы не советоваламыть каждый день,тоже когда жила раньше в деревне была только раз в неделю и все было чисто волосы не загрязнялись и были густыми а сейчас кое как стараюсь привести их в порядок…

Анна, Москва
2

​Я сситаю, что точного ответа, как часто принимать душ нет! Ведь это зависит от образа жизни конкретного человека. Кто-то работает на стройке и в пыли, а кто-то в чистеньком офисе. Кто-то ведет активную жизнь и много потеет,а другие нет!

Но лично я принимаю душ каждый день. Утром не всегда успеваю, а вот вечером, перед сном, люблю постоять под душем, расслабиться и смыть накопившуюся за день энергетику!

Яна, Москва
0

​Нельзя злоупотреблять мылом и гелем, а так, принимайте душ, сколько хотите. Мне хватает двухразового приёма.

Картинка по теме: Как часто принимать душ?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово