Как часто ходите в игровые комнаты для детей?


Всем привет! Моему ребенку 4 года. Ходит в садик, есть друзья, продумываем выходные, вместе куда-то ходим, на городские праздники, выставки.

Но задумалась, что мы совсем не водим ребенка в игровые комнаты. Считая, что детей ему хватает в саду, игрушек дома навалом, а впечатления он получает с выставок (например, где представлены роботы), с городских праздников (то НГ, сегодня Масленица), кино (когда мультики), различные ледяные горки.

В общем, впечатлений то у него хватает, плюс школа развития и некоторые мастер классы по разным тематикам. Но с подружкой разговорились, и она очень удивлена, что я не вожу именно в игровые, поскакать там, поиграть с новыми игрушками. хотя мы ходили в батутный центр, и я честно не понимаю зачем вести его в этот рассадник инфекций, когда и сад для этого есть.

У кого какие мысли? Как часто посещаете игровые комнаты для детей? Просится ли ребенок туда снова?

Часто мимо них проходим, но ребенок туда не рвется, может, потому что нашей программы развлечений ему хватает?

Фото на тему: Как часто ходите в игровые комнаты для детей?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  1337

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Москва
0

​раз в несколько месяцев водим. чаще как то не получается. Все постоянно заняты((

Полина, Москва
0

Если ходим, то только в утреннее время, чтобы было меньше детей. Их и в садике хватает, а там дочка именно скачет и бегает, энергию выплескивает)

Я не против игровых. Но если хватает других развлечение, то можно и обойтись, зачем тратить деньги:)

У нас игры на улице: воду с красителем и в лейку. И идем с этим добром на улицу, счастьяяя)

Ксения, Санкт-Петербург
0

Мы очень редко ходим. Недавно вообще открыли игровую, а там знаете, такие плетеные ульи есть. И ребенок упал с него! А администраторы что сказали?? Не переживайте, высота была небольшая! Т.е фигня, что у них нарушена техника закрепления, что там нельзя скакать взрослым, высота маленькая! Так слава Богу, что не упал с 3х метровой высоты! Так люди туда ходят только. А он возле нас находится, я ни ногой, страшно! Хотя очень достойные развлечения там есть.

Мы в последнее время ходим в город профессий. Интересно и познавательно! И в кулинарии они там, и самолет, и стройка, полиция, около 60 профессий. Еще и деньги там зарабатывают, очень интересно!:) Но он открыт уже год, а мы в первый раз попали. 

Марина, Иркутск
0

Если бы у вас только садик-дом был, то я конечно тоже бы отправила вас в игровую, какое-то развлечение ребенка должно быть!

Но у вас столько вариантов совместного времяпровождения с ребенком, что никакая игровая не нужна! Время, проведенное вместе с родителями, это самое ценное!

Могу только добавить, разнообразить контактным зоопарком, или есть опытные фокусы разные, группы там собираются. Или небольшие комнаты иллюзий, детям там тоже очень интересно:)​

Картинка по теме: Как часто ходите в игровые комнаты для детей?

Анна, Красноярск
0

​Про рассадник бактерий вы это верно отметили! Я брезгую туда ребенка часто водить. Вряд ли кто-то соблюдает все требования к обработке поверхностей. Нет, ну конечно, думаю протирают, но не так часто как бы хотелось. В общем, хорошо, что наш малыш не пылает большой любовью к этим игровым комнатам. 

В Красноярске же есть парк Галилео! Там очень круто! Правда, не знаю от скольки лет там деток пускают. Есть развлечение с научными опытами- это супер интересно! Нашему 5 лет, он был в восторге!!

Картинка по теме: Как часто ходите в игровые комнаты для детей?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово