Как цвет влияет на настроение?


Уже ни для кого не секрет, что разные цвета могут создать разную атмосферу. Одни помогают расслабиться, другие, наоборот, бодрят и тонизируют. Есть даже такая процедура — цветотерапия — метод лечения цветом.

Точно так же на настроение влияет и цвет одежды, которую мы носит. Как подобрать то, что поможет чувствовать себя лучше? Смотрим по цветам!

Красный. Прибавит уверенности в себе и выделит из толпы. А в сочетании с белым сделает образ более спокойным и элегантным.

Фото на тему: Как цвет влияет на настроение?

Желтый. Самый жизнерадостный цвет! Поможет расположить к себе любого и завоевать симпатии даже самого черствого собеседника.

Фото на тему: Как цвет влияет на настроение?

Синий. Отличное решение для важных встреч. Поможет настроиться на нужный лад, не комплексовать и произвести отличное первое впечатление.

Фото на тему: Как цвет влияет на настроение?

Зеленый. Поможет успокоиться и сконцентрироваться. Хорошо одевать на экзамены или собеседования.

Фото на тему: Как цвет влияет на настроение?

Фиолетовый. Прибавит зрелости визуально.Если вы хотите выглядеть более мудрым и опытным, выбирайте его.

Фото на тему: Как цвет влияет на настроение?

Черный. Мало того, что подходит абсолютно всем и стройнит, так еще и делает образ утонченным и более изящным.

Фото на тему: Как цвет влияет на настроение?

Оранжевый. Креативности цвет! Одевать, когда необходим мозговой штурм)

Фото на тему: Как цвет влияет на настроение?

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1439

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Санкт-Петербург
3

 ​Как интересно! Надо воспользоваться вашими советами! Но я в жизни обычно предпочитаю классику- это черные и белые тона. Из цветный вещей у меня только фиолетовый присутствует.

Но вот красный я наверно не рискну надеть, слишком уж яркой я себя в нем чувствую. Но можно начать с какого-нибудь аксессуара данного цвета! А вот желтый или синий – эти цвета мне понравились! Смотрятся очень по летнему, ярко и легко!

Мася, Москва
1

​А я бы наверно иначе сказала, что настроение влияет на цвет.

Алена, Москва
1

​Вот не соглашусь с вами, Анастасия! Нужно все-таки смотреть еще и по оттенку цвета, и по ситуации. Вспомните про маникюр в пастельных тонах. Один из ведущих цветов там как раз нежно-фиолетовый. В сочетании с мятным – вообще бомба! И не сказала б, что этот маникюр подходит зрелым дамам, скорее молоденьким девушкам с тоненькими пальчиками)

Или вот фиолетово-лиловые купальники. Для загорелого стройного тела -изумительнейший вариант. С трудом представляю женщину за в таком бикини))

Картинка по теме: Как цвет влияет на настроение?

Наверное, дело в подаче и в аксессуарах. Темно-фиолетовые строгие вещи, возможно, дел особ постарше. Хотя у меня есть такое пальто, а мне всего 25)

Анастасия, Санкт-Петербург
0

Помню занятия на психологическом кружке в школе. Нам давали нарезанные цветные бумашки, и мы раскладывали их в желаемом порядке. И этот порядок как раз и говорил о настроении на данный момент. Чёрный и коричневый сообщают о неурядицах и плохом самочувствии. Те, кто клали бумажки этих цветов в первую очередь, возможно, чувствовали себя не очень хорошо.

С платьями, мне кажется, ситуация тоже своеобразная. Чёрный с однойстороны стройнит и делает образ утончённым, с другой ассоциируется с трауром и печалью. Чтобы образ был элегантным и не угнетал вас же, разбавьте свой чёрный костюм ярким шарфом или белоснежной блузой.

Фиолетовый, действительно, говорит о зрелости и степенности. Юным особам он не подлходит. Зато дамы средних лет и старше смело могут носить фиолетовые наряды.

Ева, Ставрополь
0

​Конечно цвет влияет на настроение и внешний вид. К примеру оденьте вы красное платье и синее, понятно, что красное более вызывающее и привлекательное, а синее более нежное. Хотя сильно ещё сказывается и тон!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово