Как делать зарядку по утрам?


Короче, решила я похудеть. Знакомое начало, да?)) Но я ленище еще та! Мне легче в магаз за тортиком сгонять, чем 2 круга по стадиону пробежать. Не хочу, и все. А хочу быть стройняхой и носить леопардовые легинсы))) Эх, мне б сюда золотую рыбку с желаниями, но рыбки нет, похоже, придется рассчитывать только на себя.

Так вот. Я подумала: надо начинать с малого. Ну хоть с чего-то! Почему бы не делать зарядку по утрам? Работаю на удаленке, дома, сильно не напрягаюсь, встаю, когда захочу. С утра у меня еще есть какой-никакой запал зожничать и заниматься, а к вечеру он совсем иссякает. Подруга предлагала ходить в зал с ней после работы — но нет, как представлю, ну на фиг, проще дома посидеть и че-нить поделать)

В общем, встала вчера, головой повертела, руками-ногами помахала, как нас учили на физкультуре, ну минут 15, наверное, на большее меня не хватило. Сегодня то же самое, но уже как-то сегодня у меня азарт проснулся. Даже пресс покачать постаралась.

Вот теперь сижу и думаю: я вообще от этого реально похудею? Ну хоть на чуточку? Мне б начать, мне кажется, я втянусь, если хоть какой-то результат будет. Только не могу я резко сложные упражнения на износ, сразу все желание отпадает. Мне б что-то легенькое, но чтоб действовало.

Вот вы делаете зарядку по утрам? Помогает, есть эффект? И что именно делаете и как? Если вы поможете и подскажете, может, несложные упражнения какие и что за чем делать, то обещаю стать в ваши ряды)))

Фото на тему: Как делать зарядку по утрам?

Автор темы: Алина (Череповец)

Просмотров  1624

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
0

​Знаете, как говорят? Лиха беда начало) Вы начните, и потом втянетесь. Будете делать сначала несложные, а потом и посложнее упражнения и если и не похудеете в килограммах, то поначалу мышцы подтянете уж точно.

Вообще зарядка по утрам – это отличное начало дня! Тело приходит в тонус и вам все становится физически легче переносить. Ну и, конечно, это какая-то активность, а раз активность и движения , значит, трата калорий, которые могли бы отложиться в бока)

вот вам примерный комплекс, совсем несложный:

1. Станьте прямо, руки на поясе, делайте наклоны головы вправо-влево, а затем вверх вниз, а как немного разомнете мышцы шеи, то и вращения головой сначала вправо, затем влево.

2. Поставьте руки перед грудь, согнутые в локтях. Разгибайте локи, отводя руки в стороны, одновременно вращая туловище попеременно то вправо, то влево.

3. Поднимете прямые руки перед собой. вращайте сначала кисти рук в обе стороны, потом локти, потом руки в плечах.

4. Поднимите прямые руки над головой. Делайте наклоны туловищем вправо и влево.

5. Поставьте руки на талию Делайте вращения туловищем в обе стороны.

6. А теперь вращение бедрами в обе стороны, ноги при этом стоят чуть шире плеч.

7. Поднимите одну ногу, согните ее в колене. Делайте вращение ногой наружу и внутрь, стараясь удержаться на одной ноги. Затем то же – на другой ноге.

8. Делайте вращения коленями чуть подсогнув ноги, затем вращения стопами.

9. Сделайте несколько наклонов вперед, стараясь коснуться руками пола.

10. Сделайте несколько махов ногами вперед, назад, в стороны, меняя правую и левую ногу, руки при этом на поясе.

11. Сделайте несколько приседаний, разведя ноги чуть шире плеч и не выводя колени при приседаниях за носки.

12. Попробуйте сделать несколько отжиманий от пола или от стенки. если и это сложно – то сделайте опору на ноги при отжиманиях.

13. Лягте на пол, подсоните колени , руки на уровне ушей. Поднимайте корпус в сидячее положение несколько раз, качайте пресс.

14. В завершение можно устроить небольшое кардио – бег на месте в течение 4-5 минут. 

Картинка по теме: Как делать зарядку по утрам?

Инга, Пермь
0

​Есть комплекс экспресс-упражнений утренний в йоге и вечерний. Утром- Сурья Намаскар, а вечером, перед сном- Чандра Намаскар. Мне нравится вместо скучных упражнений делать связку Сурья Намаскар по утрам, по 3-4 круга подряд. Очень хорошо разминаются мыщцы. Чувствуется прилив энергии. И времени уходит мало. Делайте по картинке. А лучше видео еще поищите.

Картинка по теме: Как делать зарядку по утрам?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово