Как грамотно построить тренировки после праздников?


Еще не все праздники прошли, но все-таки 5 января, как-то уже хочется движения, а не ленивого лежания на диване) И пора себя приводить в форму после новогодних возлияний и обжорств. Нууу или хотя бы задумать о том, как придется приводить себя в форму)

К слову, я девушка довольно спортивная, хожу в зал по 2-3 раза в неделю, стараюсь много двигаться, живу от работы недалеко, поэтому туда-обратно пешком. Но вот Новый год меня подкосил.

Сначала, в общем-то, понятно, заниматься некогда: квартиру убрать, все дела закончить, всех поздравить, приготовить. Потом же сам праздник. Ну 1 января заниматься вообще нереально))) Хотя и такие есть, я знаю, респект вам и уважуха, как говорят. Но вот даль 2, 3 числа уже подключается лень. И заниматься не хочется просто потому что не кайф. Хотя времени-то как раз хоть отбавляй!)

Но это уже какая-то нездоровая тенденция. Так и вредную привычку можно выработать, и вообще перестать куда-то ходить, в конец облениться. Это все не по мне!

С завтрашнего дня собираюсь возобновить занятия, но надо как-то втянуться. Чувствую, что не потяну ту нагрузку, что давала себе перед Новым годом. Подскажите, с чего бы начать? То есть не новичку, а такой, как мне? Как влиться в продуктивные, хорошие тренировки с нагрузкой? Как грамотно выстроить свои занятия так, чтоб не надорваться сразу после праздников, но и быстро вернуться в форму?

Автор темы: Алена (Питер)

Просмотров  1292

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
0

​Просто сделайте первые тренировки более короткими и чуть менее интенсивными, чем обычно. Такими же, как обычно, с теми же упражнениями, но как бы в сокращенном варианте. Слушайте свое тело, оно обязательно подскажет вам, когда стоит уже усилить нагрузку.

Картинка по теме: Как грамотно построить тренировки после праздников?

Тося, Москва
0

​Как говорил мой тренер, если перерыв между тренировками составляет больше недели, то мышцы уже теряют свою форму и можно начинать чуть ли с самого начала. По этой причине не советую вам начинать тренировки с того самого уровня, как вы закончили. То есть если вы тягали штангу с определенным весом, то этого делать в первый день явно не стоит. Для начала необходимо привести свои мышцы в тонус, подготовить к более высокой нагрузке.

Не знаю плана ваших тренировок, но сделайте примерно так: начните с 5-10 минут кардио на велотренажере или ходьбу, потом разминочных два круга с небольшими весами гантелей, приседания либо своим весом, либо с палкой или небольшим весом диска. Далее уже переходите на тренажеры основной нагрузки, но не на полную мощь. В целом тренировка пусть составляет минут 40-час, больше не нужно. Смотрите по самочувствию.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово