Как использовать лавровый лист для похудения?


Лавровый лист – для похудения отличный вариант. Но это только в том случае, если вы сидите на диете, занимаетесь спортом и хотели бы получить еще один дополнительный толчок к потере веса. Именно веса. Жировую ткань при помощи лаврушки не убрать.

Отвар из лавра поможет избавить организм от лишних жидкостей и шлаков, но не от жира.

Есть отвар пожестче, есть помягче. Рекомендую пробовать минимальную дозировку – 3 листа на стакан. Отвар настаивать нужно в течение 4-5 часов и принимать за пол часа до еды.

Из плюсов стоит отметить, что помогает не только для похудения, но и в борьбе с воспалениями, улучшает иммуните. Но есть побочка. Ведь лавр содержит дозу цианистого калия (намек понят да?). В старину его принимали как метод вызывания выкидыша.

Так что противопоказаний тоже море.

Есть те, кто пробовал отвар лавра?

Фото на тему: Как использовать лавровый лист для похудения?

Автор темы: Алла (Москва)

Просмотров  6603

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лика, Москва
3

​На мой взгляд очень опасный отвар, может ограничится питанием, и нагрузками, а то мало ли вроде ни чего. а потом даст о себе знать!

Малинка, Москва
2

​Я пробовала, да. Вы говорите, что обязательно нужно правильно питаться и заниматься спортом. Так вот я уточню: не обязательно, но желательно.  Так быстрее уйдут шлак и лишняя жидкость. Но можно и я как я, ничего не делать)

Заваривала себе лавровый лист так: на пол-литра воды 3-4 листика. И еще добавляла палочку корицы, чтобы не так противно пить было. Ну и вообще, корица метаболизм разгоняет. Такой отвар довольно крепкий, поэтому пила понемногу в первой половине дня каждый день примерно неделю. Где-то слышала, что долго пить нельзя.

Ну что, за счет всей гадости из организма ушло около 5 кило. Так что да, действует средство! Только если будет пробовать, сначала узнайте про противопоказания, там они есть.

Мася, Москва
2

​Вот это да лавровый лист для похудения что то новенькое…. знаю его используют в суп для вкуса и аромата, а тут еще и для похудения он хорошо… вот это да….. в первые слышу!!!

А вкус его заваренного если честно даже и не представляю…. хочу конечно похудеть, но рискнуть попробовать не готова…. может еще не на столько худеть просто хочу)))

Но если у вас это получается, то Вы большая Молодец!!!

Василиса, Москва
2

​Ну не знаю…я про такой метод конечно не слышала раньше, но как почитала побочные эффекты, так и не очень то принимать такую настойку хочется! И еще мне кажется, что она не очень то вкусная будет.

Лучше, с целью похудения и выведения шлаков из организма пейте тот де зеленый чай, но его можно активно употребоять не больше месяца, или настойку из семя льна! 

А еще очень хорошо пророщенное зерно- с утра перекусил и целый день кушать не хочется, энергии хоть отбавляй!)))

Марина, Липецк
1

Тетка пробовала худеть с помощью лаврового листа. Заодно и почистилась неплохо. И потом, кстати, вес свой долгое время удерживала, но питалась правильно. Иначе ж чиститься смысла не было.

Пила тоже отвар. Но просто заливала несколько листиков крутым кипятком, давала ночь настояться и пила по стакану в течение всего дня маленькими глоточками. Говорит, можно имбиря немного добавить или перца для пущего эффекта. Чтоб худелось быстрее!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово