Как использовать отпариватель на кухне?


Помните те самые общажные истории, когда пельмени варили в чайнике или щи с помощью кипятильника? Конечно, сейчас такое вообще не нужно. Множество техники, которую даже используем мы не всегда. Но вот что забавно. Прочитала, посмеялась и… захотелось попробовать!)))

Вот вы уверены, что умеете использовать отпариватель? Даже если думаете, что умеете использовать, то не пробовали весь функционал!

Отпариватель может стать вам альтернативной заменой пароварки. Просто добавьте в воду лимонный сок, например. И можете отпаривать рыбку с овощами ))))

Вот уж чего не ожидала, но реально попробовать захотелось. Продукты, конечно же, нужно промыть хорошенько, посолить, поперчить и на решеточку выложить, а дальше уже дело техники. Максимум минут 40-50 на это дело потратим)

Фото на тему: Как использовать отпариватель на кухне?

Автор темы: Полина Оренбургская (Москва)

Просмотров  1601

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапчик, Симферополь
3

Ну рассмешили. Я как представила себя с отпаривателем на кухне, да еще и рыбку таким способом отпариваю. Чего только не придумают. Как говорится голь на выдумки хитра. Отпариватель у меня есть, сегодня обязательно попробую. Повеселю своих домочадцев.

Вот я знаю другое необычное применение отпаривателя в быту. Это использовать его в качестве ингалятора. Но здесь нужно соблюдать осторожность, чтобы не получить ожоги. Еще отпаривателем очень удобно снимать клеевые наклейки.

А как вы применяете отпариватель в быту, кроме его прямого назначения?

Яна, Москва
2

Полина, вы предлагаете с помощью отпаривателя рыбку на пару приготовить?! Ну вы скажете!))) Додуматься же до такого надо!) Но я думаю, что не у всех в общаге будет отпариватель, ужк скорее мультиварка будет, в которой так же на пару можно готовить. Вот у меня, например тоже отпаривателя нет. 

Да и готовить то с ним неудобно будет. Во-первых это очень долго. А во-вторых,, это же его в руках надо держать или еще придумать, как его повесить над решеткой… Так там уже трй рыбки отпареной и не захочется!

Мася, Москва
2

​Знаете вот вы написали…»Помните те самые общажные истории, когда пельмени варили в чайнике или щи с помощью кипятильника? Конечно, сейчас такое вообще не нужно. Множество техники, которую даже используем мы не всегда»…

Так вот использовать отпариватель в виде пароварки я думаю нужды как таковой тоже нет…. да так и испортить не долго вещь…

Это может хорошо посоветовать студентам из общежития, но навряд ли у них будет этот отпариватель….. да и вообще что-то долго на нем рыбка готовится…

Попробовать из-за любопытства конечно может и можно, но я считаю не нужно.

Чего только не придумают у нас)))  а я если честно прочитав я заулыбалась)

Софа, Тверь
1

​​О е мое! Это что-то новенькое!))) Проще приготовить в кастрюле или на сковороде. Зачем такие опыты проводить?!! Честное слово!

Скорее сломаете этот бедный отпариватель, чем накормите себя вкусной рыбкой! Кстати сломать его вообще легко, а после готовки еды в нем вообще неизвестно, чем все закончится.

Александра, Москва
1

​О господи, зачем?! Зачем даже студентам из общаги отпариватель, чтобы готовить рыбу?! Сейчас да и вообще всегда, насколько я знаю, даже в общежитиях были плиты с духовками. Да, кухня на несколько человек, но вы ж не каждый день рыбу запекаете!

Как придумают, честное слово!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово