Как избавить обувь от неприятного запаха?


Существует множество дезодорантов для ног и обуви. Стоят дороговато, а расходуются быстро.
Вот я и решила поискать альтернативу:
1. Тальк – поглощает влагу и запахи.
2. Пищевая сода – такой же эффект, как у талька.
3. Эфирное масло чайного дерева – несколько капель на стельки для дезинфекции и приятного аромата.
4. Цитрусовые: грейпфрут, апельсины или лимоны – кладите кожуру в ботинки на ночь.
5. Ткань, смоченная в жидком порошке – обрабатывай внутреннюю поверхность обуви, чтобы избавиться от бактерий и неприятного запаха.
6. Чайные пакетики – хорошо впитывают посторонние запахи вообще, обуви и пота в частности.
Ухаживайте за обувью, ведь неприятный запах – это сигнал о возможных будущих неприятностях с вашими ножками!

Фото на тему: Как избавить обувь от неприятного запаха?

Автор темы: Светик (Москва)

Просмотров  5213

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елена, Киров
4

​У моего любимого мужа была такая проблема,нам друзья посоветовали средство одоргон.Мы попробовали и запаха как не бывало!Он и другие неприятные запахи удаляет(например,запах кошачьей мочи).Теперь это наша палочка-выручалочка!

Грачев Антон, Красноперекопск
4

Я пользуюсь средством Смеллофф.Просто наносите на ботинки при помощи спрея и все запаха нет.Хорошее средство. 

Даша, Барнаул
2

​Да все гораздо проще – на ночь поставила ботинки/сапоги на горячую трубу, просушила как следует, а утром, если запах все же немного остался – просто брызнуть обычным дезодорантом. Я знаю эту фишку, у меня так было: не просушивала обувь неделями, а потом удивлялась: а че это у меня сильный запах от ботинок, что я чувствую его, даже когда стою? А потом мама подсказала. Не зря они всегда обувь просушивали, обувь тоже может заплеснуть) Так что сушите башмачки, и запаха не будет)

Маргарита, Барнаул
1

​Если запах сильный у обуви, то уже ей ничего не поможет. В плане избавления тотального от запаха. Потому что уже обувь микробами населена. А вот замаскировать-запросто. Есть дезодоранты для обуви. Есть специальные порошочки против потливости ног. И не забывайте промокшую обувь сушить. А еще я коплю такие силиконовые пакетики из-под новой обуви, и кидаю их в мокрую обувь, влагу хорошо впитывают…

Марина, Киров
1

​ну или можно просто почаще стирать обувь.:))

Игорь, Москва
0

Очень переживал из-за неприятного запаха из обуви. Не ходил по гостям боясь что из-за запаха от обуви попаду в не ловкую ситуацию. Как то рассказал об своей проблеме маме, на что услышал ответ что надо было сразу к ней обратиться. Дала мне попробовать средство, вот было у меня удивление когда весь неприятный запах просто улетучился. После этого случая прошло уже пол года, про неприятный запах я забыл и думать, большое спасибо моей МАМЕ. Век живи, век учись!

Елена, Ижевск
0

Есть очень действенное средство «Smelloff/Смелоф». Про него можно сказать, что это многое в одном. В частности для обуви идеально подходит. И запах устранит, и дезинфицирует убивая любые микробы. Удобное и простое в употреблении средство.Так что вот она панацея от  проблемы.

Marla, MSK
0

​Знаю есть средство смелоф, хорошо справляется с неприятными запахами.

Юрий, Киев
0

​Я тоже пользуюсь «Smelloff/Смелоф». Весь день на ногах тяжело, а если ноги мокрые вообще труба.  СемлООФ  хотябы раз в неделю, и порядок. Тепло, чисто, комфортно, уютно.  Беру универсальный, может есть получше – не знаю.

Алла, Казань
0

​сижу целый день на работе после похода по грязюкам в кожаных трек.ботинках – ноге комфортно. не жарко. к вечеру носки хбщные в порядке. мембрана в тех же условиях немного парит, к вечеру вонь. в синтетических носках полегче.

Ольга, Москва
0

​Даже после 12 часов в берцах не будет запаха (дольше не пробовали), если иногда обрабатывать обувь Формидроном из аптеки. Перелейте формидрон в спрей-флакон и 1 раз в пару недель, а то и реже, прыскайте в любую обувь: 1 прыск в носовую часть, 1 прыск в пяточную. Не будет никакого запаха обуви и убъет всех возможных микробов, любой грибок! Если вам не нравится запах формидрона, то учтите, что через 5 минут от него не останется даже намека. Отлично использовать в тапки для гостей – после их ухода так же обработайте и положите в пакет до следующих гостей. Никакая зараза не пройдет, смена ног гостя будет абсолютно безопасной для него! Почему в пакет? А вы предлагайте тапочки, вынимая их из пакета. Все будут уверены в обработке.

Алсу, Казань
0

​Ну знаете, ноги могу и в зимних сапогах вспотеть,и как их вы предлагаете постирать? Я понимаю спортивную обувь например кроссовки, их я могу в машинку закинуть и постирать, и запаха нет, а вот с обувью в которой есть мех не так просто, и при сушке какой либо обуви не ставьте ее прямо на саму горячую трубу, это уменьшает срок службы вашей обуви , лучше ставить рядом но не впритык к трубе! Если сильно ноги вспотели, можно внутрь положить обычную газету, она хорошо впитывает влагу, или раскошелится и купить дышащую обувь. это стоит того, и ногам хорошо, и все вентилируется, и самое главное запаха нет!))

Сибирячка, Новосибирск
0

Обувь надо проветривать и сушить. Стоит чаще менять стельки и обрабатывать туфельки противогрибковыми составами.

Светлую обувь можно обрабатывать перекисью водорода. Тёмную не стоит, иначе внутренняя сторона осветлится.

Ступни и обувь обрабатывайте Кандидом, заодно профилактику грибка проведёте.

Ещё хорошим средством является бледно-розовый раствор марганцовки.

Ну и спреи специальные, конечно, продаются.

С запахом справляются любые спирты. Обувь нужно обрабатывать примерно 2 недели.

Сама не пробовала, но слышала, что запах устраняют эфирные масла. Например, в тёплой воде разводится чайное дерево. В эту воду окунаются носки. Затем носки надо надеть, а на носки уже надеть обувь. Соответственно, носки потом в стирку, а обувь на просушку.

Андрей, Москва
0

Тальк такое себе решение этой проблемы. После него в ботинке нога себя как на масле чувствует, очень неприятные ощущения, а запах так и остается. Я как то раз замачивал в белизне ботинки – такой же эффект, не помогло. Потом по совету в интернете купил средство odorgone Sport, как раз убивает запахи пота в ботинках, на одежде и т.д. Вот он реально помог, хоть и стоит не дешево.

Света, Москва
-1

​Ноги мыть нужно чаще )

Ирина, Рязань
-4

​Желательно, чтобы обувь была кожаная. В ней ноги меньше потеют. А если все-таки есть проблема с чрезмерной потливостью, можно раз в неделю применять Формагель. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово