Как избавиться от белых точек на лице?


Я не пойму, что за беда у меня такая случилась. Питание не поменялось, каких то стрессов не было, в общем, все как всегда. Но вот на лице стали появляться какие-то белые точечки. Они очень маленькие, не прыщики, не какое то воспаление, а я даже не знаю что.

Может, вы подскажете, что это может быть и как от этого избавиться? Скрабом я боюсь их тереть, мне кажется, только раздражение появится, какие-то маски? А что там сделаешь то, тоже непонятно.

Или это мне только к косметологу на какую-нибудь чистку? Я ее вообще никогда не делала, и побаиваюсь, если честно. Подскажите, пожалуйста!

Фото на тему: Как избавиться от белых точек на лице?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  3400

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вера, Рязань
1

Девочки, у меня были такие же проблемы и исправила я только их обращаясь к косметологу-дермотологу. Она правильно подобрала программу после которой они перестали появлятся,а те что были мы убрали в процессе чистки лица.

Сейчас у меня здоровое чистое лицо, которое я два раза в день протираю тоником и наношу маски для лица с глином, что помогает мне держать кожу лица в постоянном тонусе

Картинка по теме: Как избавиться от белых точек на лице?

Лиса Алиса, Москва
1

​То, что на фото, – это жировики или угри. Отличаются они  тем, что жировик – это такой плотный крошечный шарик, который как бы и не воспален, но просто есть и смотрится некрасиво. Жировики образуются из-за неправильной работы сальных желез и их закупорки. Когда железы неправильно выводят излишки сала на поверхность кожи. А угри – это с краснотой вокруг, это когда поры забиваются, или, например, косметику плохо смываете, или некачественная она.

В первом случае вам стоит обратиться к грамотному косметологу или даже дерматологу, потому что проблема может быть либо в питании (может, где-то не досмотрели, стали много цитрусовых есть, шоколада и т.д.) Либо глубже – в гормонах. Если это наладить, то новые появляться не будут, а старые со временем должны сойти сами собой. Давить их ни в коем случае нельзя!Да и не удастся. Если хочется избавиться прям вот срочно, то идите на чистку лица, либо в запущенных случаях – на удаление лазером.

Что касается белых угрей, тот тут поможет элементарная гигиена и глубокая чистка лица скрабом в домашних условиях. можно поделать специальные очищающие масочки из яйца и овсяных хлопьев , например. И откажитесь на время от косметики, а крем, если он жирный, замените на более легкий.

Мася, Москва
0

​Привет Кристина!!! Белые точки это называется жировички от которых в домашних условиях избавится практически не реально!!! От чего они появляются, на это есть много всяких разных факторов. Я хожу к косметологу пусть конечно и не часто но хожу. 

И вот как то я заметила такую фигнюшку у себя на лице, одну, больше их не было ( а вот у знакомой  на глазу было, и большая, но все убрали и все хорошо). придя к косметологу пыталась объяснить что я с ней делала, на что она категорически  мне запретила трогать их, можно и коже навредить и от нее (точки белой) не избавишься.

Она удалила ее с лица в два счета, и знаете показала мне ее там такой достаточно тугой, маленький шарик, который прям выскочил от туда. Но самой в домашних условиях у меня этого сделать не выходило, его нужно правильно выдавливать.

А появиться они могут и конечно же  от неправильного питания, и от жирной кожи. нужно просто ухаживать за личиком!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово