Как избавиться от цыпок на руках?


Каждую осенью, ну КАЖДУЮ ОСЕНЬ, происходит это!!! У меня сначала пересыхает кожа на руках, потом немного трескается, а потом появляются цыпки! Вы думаете, я не слежу за руками? Да столько, сколько я, пожалуй, никто не уделяет внимания рукам!!! Кремами мажу, перчатки ношу, как только ветерок подует, ванночки делаю, масочки всякие для рук… И что? И все равно со временем появляются противные цыпки! Я прямо извелась вся! Так жалко свои ручки! Мало того, что это некрасиво, так они ж еще и болят!

Что делать? Ну как быть? Как избавиться от цыпок на руках?

Фото на тему: Как избавиться от цыпок на руках?

Автор темы: Лиза (Екатеринбург)

Просмотров  3504

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валя, Москва
4

Я знаю точно, что при любых цыпках и при любой сухости на руках хорошо помогает вазелин. Никакие кремы, хоть дорогие, хоть дешевые – неважно, не помогут настолько хорошо, как вазелин. Можете просто мазать слоем побольше и на ночь. Это поможет.​

Мария, Москва
3

​А вот кстати сухая кожа рук, цыпки на руках ,- это очень серьезная проблема. Причины, способствующие им вы наверняка знаете – это частый контакт с водой и химическими средствами, обветренная кожа (когда не надеваете перчатки в холодную пору), нехватка витамин группы А,Е,В, стресс и многое другое.

Вот и у меня в связи со всеми вышеизложенными факторами в прошлом году была очень сухая кожа рук, цыпки, и не своевременный уход и лечение привело к экземе. Поэтому пришлось лечиться медикаментозными кремами и мазями.

Поэтому, чтобы не допустить сухости рук и появления цыпок, необходимо:

1. В течение семи дней перед сном втирать в кожу рук подогретое оливковое, подсолнечное или любое другое растительное масло. Оно сделает кожу намного мягче.

2. Можно самой сделать чудо- крем- 1.ст. ложка глицерина и 5 капелек витамина Е. Втираем его в кожу рук так же вечером перед сном.

3. Ну и конечно же не забываем пользоваться перчатками, после контакта с водой насухо вытирать руки и пользоваться увлажняющим кремом каждый день. А так же надо пересмотреть свое питание, и кушать побольше молочной продукции, яиц и бобовых!

Аня, Москва
2

Лиза, понимаю вас! У самой был такой период, что долгое время не могла вывести цыпки. Это очень неприятное ощущение.( Мне очень помог самый обычный детский крем, прям жирным слоем намазываю на ночь, или же крем Боро Плюс, это вообще панацея!)​

Мася, Москва
2

​Знаете, я вот на днях услыхала про волосы такое, что маски наши масками….мы их питаем но не увлажняем или наоборот! И получается, что толку нет никакого…нужно делать все одновременно!

И я считаю такая же ситуация и с нашими ручками происходит и кстати и с лицом девочки.

Вот смотрите в основном все крема состоят из воды….получается когда холодно вода немного замерзает и на коже и под ней когда крем впитывается тоже…от сюда и все проблемы….этой косметолог мне объясняла.

Получается….что крема в холодное время должны быть питательные…именно они и защищают нашу кожу….а летом можно брать увлажнение.

И еще мой вам совет заварите овсянку кипятком добавьте в нее масло оливковое или кокосовое….и на ручки намазываете и перчатки одеваете и ходите, а потом смываете….и крем на верх.

Дина, Москва
1

ОЛИВКОВОЕ МАСЛИЦЕ хорошо питает кожу! 

Ольга, Вологда
0

​Чтобы увлажнить кожу, можно смазывать ее мазью с витамином А. Что касается экземы, то ее можно лечить негормональной мазью нафтадерм. 

Варя, Киев
0

От сухости кожи, шелушения и цыпок легко избавиться, если систематически смазывать руки Видестимом. Очень эффективная мазь, которая к тому же и трещинки залечивает. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово