Как избавиться от эгоизма?


Всем привет! Такая проблема-эгоизм. Не мой, а парня. Раньше я как-то не замечала этого, но сейчас все границы переходят. Человек все делает только для себя, не думая о ком-то, а именно, обо мне!

Садимся за стол меня не ждет, что-то взять берет себе, в магазине купить покупки думает в первую очередь про себя!

Помогать кому-то тоже не собирается, в первую очередь думает о себе, чересчур! Я понимаю, что если не сам, то никто о себе самом не позаботится, но ведь есть какие-то рамки?!

Я ему регулярно говорю одно и то же, но человек меня не слышит, только говорит, что я прикапываюсь. А ведь это проявляется в каких-то мелочах! Вот так сразу не вспомнишь, а в течение месяца накапливается и понимаешь, что ему вообще одному комфортно, никто не нужен! Не нужен тот человек, о ком он бы хотел заботиться!

Или это просто я не тот человек?! Помогите! Как открыть ему глаза, как убрать этот эгоизм, чтобы он был в меру??

Фото на тему: Как избавиться от эгоизма?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1241

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

​А может, этому человеку просто все равно на вас? У меня такое мнение возникло. Потому что мне кажется, вы понятия как то путаете, эгоизма с пофигизмом.

Чтобы избавиться от этого чувства, нужно стараться делать для людей хорошее, меняться маленькими шажками.

А еще это может идти от детства, когда недодали любви, и от этого и он никому не дает, а делает все только для себя. Или был единственным ребенком в семье, все ему только давали,, он привык к такой атмосфере и считает нормальным, потому что НЕ ЗНАЕТ как по другому. И тут вы уже должны включиться и показать, как НУЖНО, как ПРАВИЛЬНО.

Вообще, такие случаи часто прорабатываются у психологов, тета-хилингов, но если сам человек хочет. Но опять же, это взрослой мужчины, со сформировавшимися привычками, ему будет сложно себя перестроить.

Можно например брать мороженое, а его просить приносить ложки. Или вы готовите ужин, он включает телек, выбирает фильм. Чтобы были обязанности разделены, и он понимал, что его участие необходимо.

Марина, Ярославль
0

​А может он для вас не тот человек, а? Что за подход вообще?! По моему опыту скажу, что закоренелых эгоистов мужчин не меньше, чем закоренелых эгоистов. Но каждый человек, в той или иной степени думает сначала в первую очередь о себе. Я сейчас не имею ввиду тех альтруистов, которые бросаются помогать всем и вся, игнорируя помощь самому себе…в этом случае у человека проблема нелюбви к себе. Так вот, мальчик рос в семье один у родителей, или напротив был старшим ребенком, которого обделяли вниманием, вырастая такой мальчик будет зациклен на себе. 

Сколько вы встречаетесь уже? Если долго, то задумайтесь на какой фиг вам такие отношения, представьте если у вас появится ребенок, он изменится по отношению к вам и ребенку в лучшую сторону или нет? Если есть сомнения, подумайте трезво, без эмоций как лучше поступить. 

А эгоизм лечится любовью, конечно. Когда мужчина способен любить, когда его сердце открыто он ради любимой сделает очень и очень многое. Но вы не поможете пока парень сам не осознает свою проблему. И еще, попробуйте себя проверить на эгоизм тоже. Потому что очень часто близкие люди зеркалят то, что есть в нас самих. 

Картинка по теме: Как избавиться от эгоизма?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово