Как избавиться от икоты в домашних условиях?


Недавно мне дали странный совет, как избавиться от икоты в домашних условиях.

Обычно я просто пыталась ее запить стаканом воды, брат меня старается напугать и прочие забавности, которые не кажутся забавными во время икоты.

Так вот, возвращаясь к совету. Ничего сложного и страшного. Почему помогает вообще понять нереально. Нужно взять сахар – чайную ложечку и проглотить. Только и всего!

Икота пройдет через несколько минут. Кто-нибудь таким способом пользуется?

Фото на тему: Как избавиться от икоты в домашних условиях?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1713

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
3

​Нет, про сахар не слышала, надо будет попробовать!

А мне кажется, что самый популярный способ избавиться от икоты, это сделать глубокий вздох и на одном дыхании сказать -“Икото икота, иди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякова”.

Мне лично обычно такой способ и помогает!)

Или просто задержать воздух.  Ну а скушать сахар, да, самый простой способ! 

Мася, Москва
2

​Ой знаете столько всяких разных способов слышала, и дыхание задержать нужно и водички попить и перебрать имена кто тебя вспоминает…. но ведь не всегда это помогает.

А вот недавно у подружки увидела такой интересный метод)))

Нужно встать и нагнуться вперед  под угол 90 градусов и попить воду (обычную)… сам так конечно не сделаешь… нужен помощник который будет тебя поить этой водой, да и пить конечно не удобно… но говорит, что очень эффективно. Так что способов много, нужно попробовать, какой поможет Вам.

Настя, Санкт-Петербург
2

Во, тоже вам хотела посоветовать поговорку про Федота) Фишка там как раз в том, что когда вы говорите эту фразу, воздух определенным образом проходит через легкие, они в свою очередь задевают диафрагму, и она перестает сокращаться. Ну и икота прекращается)

Говорят, еще можно подышать в пакет или попрыгать на месте, чтоб немного изменить расположение диафрагмы по отношению к другим органам.

А еще из странных способов знаю вот съесть половинку лимона. Правда, не знаю, на чем основан принцип с лимоном или сахаром, вообще ведь взаимоисключающие вещи, казалось бы) Ни и то, и другое, почему-то на самом деле работает)

Инга, Чита
1

​Мне вообще никакие способы не помогают при икоте. Про сахар также не слышала. Как нить надо испытать! Интересный конечно способ) Знаю только про всем известные задержание воздуха, глоток воды и стишок про Федота)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово