Как избавиться от интернет зависимости?


Девочки, выручайте советами. Я постоянно сижу в интернете. На парах скучно, естественно интернет сразу, в свободное время заняться нечем тоже в интернет лезу, стою жду кого-то есть лишняя минутка я сразу в интернет.

Так причем ладно бы полезное что-то делала. Я могу просто обновлять ленту новостей в вк, тупо смотреть трансляции в перископе. Хотя могу в это время с друзьями увидеться или например повышивать, у меня лежит вышивка, никак не доделаю.

В последнее время меня это стало очень напрягать. Из-за этого ничего не успеваю. Уже пыталась отключать телефон, интернет не оплачивать, не на долго меня хватает. Как с этим бороться? Как избавиться от интернет зависимости?

Фото на тему: Как избавиться от интернет зависимости?

Автор темы: Оксана (Санкт-Петербург)

Просмотров  1935

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
2

Мне кажется, у вас просто нет того, что вас бы сильно заинтересовало. Ну, какого-то увлечения хобби. Что вам нравится? Попробуйте записаться на курсы иностранного языка. Или пойти на йогу. Или обучиться фотографии или мастерству маникюра. Или просто сходить на пару-тройку мастер-классов, чтоб определиться, что вам по-настоящему интересно. Можете даже отправиться в мини-путешествие – у вас вон, знаю, пригороды красивые. И природа. Да и до Финляндии недалеко)

Извините за личный вопрос: а отношения у вас есть? молодой человек, мужчина? Почему-то уверена, что нет. Вам стоит подумать над этим вопросом, потому что когда занят отношениями, тут тебе не до ленты в вк) Бегаешь на свиданки и об интернете даже и не думаешь.

Ну а вообще, в какой-то степени вам радоваться даже надо. Значит, у вас никаких проблем в жизни, раз можете себе позволить так разбазаривать бесценное время) Думаю, что вы еще молодая, еще получите свое, когда совсем не до интернета и соцсетей будет. 

Ксения, Санкт-Петербург
1

Это означает, что у вас куча свободного времени, а полезных занятий на это время нет, вот вы и занимаетесь всякой ерундой. У меня честно говоря похожая проблема как и у вас, чуть что и я сразу лезу в интернет.

Летом уезжала на дачу жить, на недельку, и у меня прямо паника была, как же я там проживу без интернета, все новости пропущу. В первый день было тяжело, во второй тоже, а еще появились действительно важные дела, которые я могла сделать только по интернету, который не работал:/ но на 3й день стало вообще легко, как будто жизнь заиграла новыми красками. А приехав домой, я в него и заходить не хотела, так хорошо было.

Поэтому нужно занятие найти, увлечение, и интернет будет не нужен.

Картинка по теме: Как избавиться от интернет зависимости?

Ласковая, Москва
1

Найти занятие по душе. Хобби. если вышивка лежит уже неделю, то значит, вышивать – это не ваше пристрастие. Хобби – не всегда рукоделие. Это может быть какой-то вид спорта, да любое занятие, которое придется по душе.

У нас сейчас поголовно уже начинается у всех интернет зависимость. Реально жить не успеваем. Даже общаться легче по переписке, чем встретиться и поговорить с человеком. И это ненормально.

Картинка по теме: Как избавиться от интернет зависимости?

Чтобы избавиться от интернет-зависимости, можно сделать кардинальный шаг: сменить смартфон на обычный телефон. И попробовать так прожить недельку. Вы выживите, обещаю. А сколько времени появится свободного – очень удивитесь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово