Как избавиться от лени раз и навсегда


Хотите начать бегать по утрам, но каждый раз когда звенит будильник, вам лень вставать с кровати? Мечтаете заняться йогой, но все время откладываете поход на занятие на потом? И так не только в спорте? Тогда эти советы о том, как избавиться от лени раз и навсегда точно для вас!

1. Представляйте не процесс, а результат. Если вам не хочется мыть посуду, думайте не об отдирании грязи со сковородки, а о том, как это будет классно, если на завтра вы зайдете в совершенно чистую кухню со сверкающей сковородкой. Если вы не хотите идти на тренировку, думайте о том, с каким кайфом натянете джинсы, которые до этого были вам слишком узкими.

2. Читайте литературу по саморазвитию! Вспомните, как безотказно на нас действуют мотивационные цитаты в соцсетях, которые нет-нет, да и репостните как-нибудь.Да, возможно, советы по саморазвитию в умных книгах вам и не пригодятся, зато у вас будет правильный настрой и воодушевление на то, чтоб начать (или закончить) то, что вы давно хотели.

3. Общайтесь с энергичными людьми. Помните: подобное притягивает подобное и, когда мы плотно общаемся с кем-то, то становится на него похожи. Если все время общаться с пассивными ноющими людьми, то в скором времени и вам ничего не захочется, и улетучатся даже остатки энтузиазма.

4. Выведите себе и используйте систему бонусов и поощрений. Если вам ну очень не хочется что-то делать, просто пообещайте себе что-нибудь приятное, если вы все-таки это сделаете.

5. Осознавайте, что вы ленитесь. И учитесь отличать необходимость реально отдохнуть от простой ленивости. Всегда прислушивайтесь к вашему организму, так ли он устал на самом деле или вам просто лень. Это даст вам возможность всегда держать ситуацию под контролем.

Фото на тему: Как избавиться от лени раз и навсегда

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1640

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
2

Как же отличить усталость от лени-то?)) Лень – она коварная, хорошо притворяется))

Картинка по теме: Как избавиться от лени раз и навсегда

Крошка Ши, Новосибирск
2

​Вот система бонусов и поощрений реально работает!! Самое главное — найти персональную мотивацию. 

Ольга, Москва
1

​Лола, в точку! Очень хорошие советы! Особенно что касается представлять не сам процесс, а результат. И мотивация очень важна! А как помогают единомышленники! В общем, я со всем согласна.

А еще главное перебороть себя первых пару раз. Вот лень-лень, а попробовали разок другой, пусть и тяжело начать, а потом глядишь и понравится!

Я лично очень люблю энергичных людей. Они на меня всегда влияют очень благотворно. Заряжаешься их энергией и лень проходит сама собой!

Мася, Москва
1

Я даже не столько бегать по утрам хочу….я хочу когда зазвенит будильник с бодростью встать….а у меня порой такая лень, что ноги с кровати свесить лень))))

Я вот помню бегала правда по вечерам….сразу как то так все с желанием, а потом лень наступила матушка, но я себя заставляла, через лень даже и знаете главное из дома выйти было и там уже дело за малым оставалось.

Ой а сто касается уборки это вообще жуть))))

Но первый ваш метод действует, главное себя заставить…ну да конечно в ожидании хорошего результата от лени можно немного избавится.

А что касается осознания лени….это кому как….я иногда думаю сегодня лень завтра и думаю вот лентяйка….но знаете…это меня не подстегивает на работу.

Но советов обязательно прислушаюсь, спасибо.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово