Как избавиться от переедания и что это такое?


Часто читаю здесь темы про обжорство и сетования женщин о том, ну как же умудриться перестать переедать. Предлагаю разобраться, а что же такое обжорство, почему так происходит и уже потом определим, как избавиться от переедания. Если вы «за», то поехали)

По мнению ученых, основной причиной передания является не ваша жадность и пристрастие к вкусняшкам, а стресс и, как следствие, плохой сон. Хотя самоконтроль, разумеется, тоже не повредит.

Дело в том, что когда человек находится в условиях постоянного стресса, у него поднимается сахар в крови. Это объясняется физиологией: организм считает, что на него совершено нападение и дает в кровь побольше глюкозы дабы была энергия для защиты от всех злых монстров. Но так как энергия вам не нужна, включается в работу поджелудочная, выделяя инсулин для нормализации уровня сахара в крови.

Что в итоге? Правильно, вы чувствуете приступ голода и начинаете поглощать жирные и сладкие углеводы, чтобы восполнить потраченные ресурсы. Не замечали такого за собой?

Примерно это же происходит и когда у вас плохой сон. Кстати, на эту тему даже проводились научные эксперименты и было доказано, что те, кто хорошо высыпается,на следующий день употребляют в пищу гораздо меньше калорий. И на моем личном примере это действительно так. Если я плохо спала, то весь день гоняю кофе с эклерами, и фигура за это спасибо ни разу пока не сказала мне.

Так что не нервничаем и хорошо спим, девочки. Да будет у всех осиная талия! Аминь!

Фото на тему: Как избавиться от переедания и что это такое?

Автор темы: Оля (Москва)

Просмотров  1532

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
0

​В том- то и дело, что самый простой путь избежать переедания — это избегать чувства голода. Если я провожу весь день дома, это  делать не сложно. А вот в рабочие, активные дни, когда с утра до вечера в разъездах, то и покушать нормально иногда забываешь, и проще закинуться какой-нибудь фигней вроде сникерса. Как быть? Таскать с собой еду заранее приготовленную? Я не буду этим заниматься. 

Зато был опыт следующий: я пару месяцев носила с собой протеиновый коктейль. И при легком чувстве голода. Заваривала его, благо, тогда работала в офисе, доступ к кипятку был постоянный..так вот за счет него мне меньше хотелось кушать из-за низкого гликемического индекса. Сахар в крови поднимался постепенно. И в итоге я заметила, что похудела. Сейчас работа разъездного характера..и кроме как перекусов с собой в виде орехов и сухофруктов больше идей нет(.

Марина, Иркутск
0

У меня переедание по другой причине. Чаще всего мне лень готовить. А есть всякие конфетки, хлеб. И вот тут то приходит это на помощь. Самое быстрое это сделать тосты, обжарить их с взбитым яйцом и наесться. А потом запить это чаем с конфетами.

И нет никакого стресса. Просто если бы было что-то нормальное в холодильнике, я бы съела и была рада. А так в итоге на том что есть выезжаю и меры не вижу. Может, не обжорство, но избыток калорий однозначно. Боюсь даже представить, в какое кбжу мне это влетало.

Чаще всего это бывает когда голодная. Когда хочется есть сильно и ты просто начинаешь доставать все что есть и в общем быстро употреблять. Вроде уже и наелся, но в тарелке то осталось…не выкидавать же, жалко.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово