Как избавиться от пробок в ушах самостоятельно?


Всем доброго времени суток. Я к вам вот с какой проблемой. Обратила внимание, что стала чаще переспрашивать других. Слух стал явно хуже. К лору идти боюсь, они там назначат эту процедуру для промывания, неприятную. Хочу самостоятельно почистить ушки Кто знает как? Заранее спасибо за советы.

Фото на тему: Как избавиться от пробок в ушах самостоятельно?

Автор темы: Регина (Санкт-петербург)

Просмотров  2004

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катерина, Москва
1

​А тебе не приходило в голову, что ты плохо слышишь не из-за того, что образовалась серная пробка, а потому что ты когда чистила допустим ватными палочками, случайно повредила себе перепонку или что-то в этом роде. В этом случае всякие закапывания воды, перекиси или ушные свечи не только результат не дадут, а могут усугубить ситуацию. И будешь потом из-за своего страха и глупости плохо слышать всю жизнь. прекращай говорить глупости и иди к врачу. От похода к хорошим специалистам еще никто не умирал.

Анна, Москва
1

​Попробуй купить в аптеке специальные свечки, они на основе меда, длинные такие. Их нужно поджигать. Смазываешь ушную раковину жирным кремом, в проход вставляешь эту свечку и поджигаешь. Эффект, как у печной трубы, все изнутри вытягивает. Конечно, это не так эффективно, как к лору сходить, но слышать реально лучше начинаешь, очень много серы вытягивает. потом эту свечку можно разобрать и посмотреть. 

Владислав, Тверь
1

Смочите ватку в перекисе водорода и капните себе в ухо. Затем лягте на бок, чтоб закапанное ухо было к верху. Полежите так минуты 3. Таким способом вы разжижаете ушную пробку, операцию можно повторить несколько раз, пока не появится первый результат. Серная масса будет вытекать сама по себе и понемногу. Если это не помогает (а это бывает в случае когда пробка старая и слишком уплотнилась), то попробуйте сделать промывание при помощи воды и медицинского шприца. Так как большого шприца (50 – 100 мл), вероятно, у вас дома не найдется – вы будите пользоваться маленьким (до 10 мл), но с ним эффекта добиться весьма сложно, поэтому “промывание” рекомендуется сделать несколько раз (не более 3, так как могут возникнуть другие проблемы с ухом).  Если ничего не помогает то выбора вам не остается, как взять и пойти к ЛОРу.

Антон, Москва
1

Привет. Попробуй ​закапать в ухо тепленькой воды и полежи на боку, чтоб пробка разбухла. Потом берешь шприц 20 мл, набираешь в него теплой воды (не горячей!) и направляй струю воды в ухо, предварительно отянув ухо кзади и немного кверху. Голову держи над ванной промываемым ухом вниз. Только струю воды направляете не прямо на перепонку, а на стенку слухового прохода. Проделай несколько раз и пробка промоется.

У врача тебе промоют точно также. Только могут шприц направить прямо в перепонку, да еще холодной воды набухать в шприц

Диана, Тюмень
0

​Я слышала, что можно чистить каплями с растительным маслом. Но я бы доверилась врачу!

Светлана, Москва
0

​Регина, способы то всякие есть, но уши это серьезное дело. А вдруг по неосторожности сделаешь что-то не так и порвешь перепонку струей сильной, это же все очень опасно. Не поленись, сходи к врачу, одно раза будет достаточно. А потом будешь проводить гигиену ушей регулярно и больше пробок не будет. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово