Как избавиться от прыщей на попе?


Это просто ужас какой-то! На попе, вернее там, где попа переходит в ягодицы высыпало — куча мелких-мелких прыщиков. Не болят, не воспаляются, не гноятся, но я же их ЧУВСТВУЮ!!!

Хожу либо в юбках, либо в коротких шортах, то есть там по идее все вентилируется, ничего не должно потеть, по крайней мере не настолько, чтоб аж прыщи от пота были. Зимой, бывает, тоже высыпает там же, но я как-то не придавала значения. А тут же лето: шорты, купальники — все-таки хочется, чтоб кожа была гладкой и идеальной, как на картинке. А тут вот на тебе.

Вы мне, конечно, сейчас напишите: идите к врачу. Блин, ну а сами б с таким пошли к врачу? И что б сказали: ой, у меня вскочил прыщик на попе?))) Да и не понятно, к какому вообще врачу идти, если идти: дерматологу? Терапевту?… Короче нет, не пойду.

Протирала салициловой кислотой и Боро Плюсом (чередовала), вроде поменьше стало их. Но совсем не ушли, хотя на лице от салицинки проходят быстро и все… В общем, я не знаю, что делать и надеюсь на ваши советы! (Если что: никаких таких особенных заболеваний нет, аллергии нет, вроде все средства нормально переношу). Подскажите уж какие-нибудь средства, как избавиться от прыщей на попе, пожалуйста!

Фото на тему: Как избавиться от прыщей на попе?

Автор темы: Марго (Сочи)

Просмотров  5946

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
2

​О, знаете, недавно прошла марафон в косметологии, и там косметолог, посоветовала одно классное средство, которым пользуется сама (то и продемонстрировала), да и вообще его делают очень многие. К слову, косметолог работает в этой сфере более 15 лет и ездит на учебу заграницу, т.е ей я доверяю абсолютно!

В общем, возьмите бадягу в порошке (купить можно в аптеке) и смешайте с перекисью водорода. Чуть-чуть бадяги и перекись,чтобы получилась кашица. Все перемешать и наносить точечно на прыщики, сначала попробуйте на один, чтобы посмотреть, нет ли какой аллергической реакции. Возможно покалывание, это нормально. Подержите минут 5 и смойте, на слде.раз можно на 10 минут нанести.

Это средство от прыщиков, покраснений, подкожных прыщах и от следов от прыщей, отбеливает.

Конечно, к врачу стеснительно, но если не поможет, то лучше сходить. Может, сладкого наелись и высыпало? Ну честно, у маленьких так бывает, вдруг и у вас такая реакция?

Кристина, Сегежа
0

​девчонки незнаю может кому помогу !? 

Но мне помогло я много лет незначаще как избавится  вообщем купила мыло дегтярное , потом саду салициловы ср ртом и потом как высохнет ихтиоловой мазью ( вонючая правда ) но льву тьфу прошли 2 раз в лень за неделю все прошло но ещё надельку помажу !

Картинка по теме: Как избавиться от прыщей на попе?

Анастасия, Калининград
0

причины появления прыщиков нужно разделить на 2 категории, эндогенные (внутренние) и экзогенные (внешние). Если пока не приспичило к врачу, попробуйте устранить внешний фактор.. это банальная потливость, лето же)

Трусики ТОЛЬКО хлопок, я не удивлюсь если носите синтетику..Пользуйтесь так же тальком, можете взять детскую присыпку и наносите на кожу перед улицей. И во время посещения уборной пользуйтесь антибактериальной влажной салфеткой для этой зоны. Ну если не поможет..прямиком к дерматологу..а там видно будет..внутренних причин масса..начиная от необходимости скорректировать питание, заканчивая гормональным нарушением..

Картинка по теме: Как избавиться от прыщей на попе?

Светик, Белгород
0

​Зря вы так: врачи что, таких ситуаций не видели никогда?Думаете, будут смотреть на вас и пальцем показывать, заливаясь от смеха? Врачам уже скучно интересные предметы из интересных мест доставать – работа же, каждый день похожие случаи. А вы про прыщики какие-то.

Во-первых да, это дерматолог. У меня мама в кож-вене работает, и там с такими проблемами в два счета справляются.

Во-вторых, “проветривание” – не залог успеха, нужно тщательно ухаживать за этой зоной, после каждого посещения туалета пользоваться салфетками для интимной гигиены, водой, мылом и т.д..Конечно, качественное белье из хороших материалов, а не беспонтовые стринги-кружева 24/7. И однозначно питание. Такое очень часто от сладкого бывает.

Короче, еще рас пересмотрите возможные причины , не сцыте и бегом к дерматологу!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово