Как избавиться от прыщей навсегда?


Девчонки! Я нашла самый лучший и самый действенный рецепт на свете против прыщей! Опробовала на себе) Прыщи прошли не мгновенно, конечно. Мне потребовалось 2 недели на восстановление. Результат на лицо и на лице! У меня остались только темные следы от прыщей, но от них-то уж я избавлюсь… Так как избавиться от прыщей навсегда?

В подростковом возрасте особо не страдала высыпаниями прыщей. Были, конечно, но не в большом количестве. Лет в 20 началось… Я переехала учиться в другой город, питалась как могла и как хотела. В основном вредной, сладкой, соленой, консервированной пищей.

Во-первых, я быстро начала набирать вес. Во-вторых, мое лицо стало покрываться гнойными прыщами. Ходила к дерматологу, покупала дорогие мази — не помогало.

И вот в определенный момент, я попробовала начать питаться правильно. Ведь кожа лица и состояние желудка тесно взаимосвязаны.

В итоге, я исключила на две недели все вредности, кушала только здоровую еду, стала заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, пить больше воды и меньше нагружать свой желудок большущими порциями.

И сейчас мое лицо имеет совсем иной вид. Более свежий и живой,) Мне нравится мое отражение в зеркале!

Но я так же и понимаю, что такой режим придется соблюдать постоянно, если я не хочу возвращения в этот кошмар..

Фото на тему: Как избавиться от прыщей навсегда?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  2630

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Москва
3

​Согласна с вами, Поля! Самое главное в проблеме с пыщами, да и другими болезнями- это наше питание! Я и по себе заметила, как только перестаю есть сладости и разные вредности, кожа лица намного улучшается! А еще очень важно хооошо умываться утром и вечером, не трогать лицо грязными руками, и , кстати, умеренно загарать ( тогда прыщики подсушиваются и быстренько проходят))) 

Ирина, Москва
2

​Полностью согласна с автором,что правильное питание отлично влияет не только на фигуру, но и на здоровое состояние всего организма,в том числе и кожи.)) В скором времени вы привыкните к такому режиму, и это уже не будет казаться мукой)) Так же нужно побольше кушать продуктов с содержанием витаминов Е и С и омега-3-  они способствуют очищению и увлажнению кожи…К стати, в некоторых случаях причиной проблем с кожей могут быть гормоны, за этим тоже стоит следить…

Мася, Москва
1

​Я думаю,это не реально…хотя если проблема на уровне желудка то да. А вообще если ухаживать за собой , то все будет хорошо и с лицом и телом! Подружке в детстве назначали переливание крови и знаете помогло, а то бывало и фурункулы выскакивали уже, а давить та нельзя, но руки чесались видимо…

Элеонора, Москва
1

​Да,полностью согласна с вами!!!Эти нехитрые советы реально помогают!))Могу ещё добавить,что также полезно пить курс витаминов!

Оксана, Москва
1

Кишечник почистить тоже не помешало бы. Чтобы лучше проходило выздоровление кожи надо помогать не только правильным питанием. Отдыхайте больше и личико не только чистое будет,но и сиять начнёт)

Лида, Одесса
0

​На счет питания, согласна на все 100%. Это польза для желудка, фигуры и нашей кожи) Я уже год как без жареного и сладкого, отлично себя чувствую. Кожу привела в порядок при помощи мази Илон. Это отличное антибактериальное средство. Гнойники прошли очень быстро, плюс, кожа стала менее жирной. 

Дарина, Омск
0

К сожалению, только лишь правильным питанием не всегда можно от прыщей избавиться. Я, например, очень долго на диете сидела, не ела ни жареного, ни жирного, ни острого, ни сладостей, питалась исключительно полезными продуктами, а прыщи никуда не девались. А когда к дерматологу обратилась, то он сказал, что без специальных аптечных препаратов от угревой болезни вылечиться нельзя. Только препараты эти надо индивидуально подбирать, ведь причины высыпаний бывают разные. В моем случае помог Ретасол, от него кожа перестала сильно жирниться и прыщи прошли.

Екатерина, Москва
-5

​Хорошие советы! Хорошего эффекта можно добиться,если сочетать внешний уход и бороться с проблемой изнутри правильным питанием+прием овесола и витаминов.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово