Как избавиться от секущихся кончиков в домашних условиях?


Девочки, у меня настоящая проблема! Не знаю, как мне избавиться от секущихся кончиков! Зимой я хожу в шапке, но волосы у меня торчат из под нее, потому что иначе мне просто не идет.

Наверное под воздействием мороза и снега, волосы стали портиться и сечься. У меня сейчас стрижка по плечи, я отращиваю себе косу, состригать все это очень не хотелось бы. А учитывая, как парикмахеры обычно подстригают кончики (сантиметров на пять), желания к ним идти нет.

Может быть, кто-то знает, как избавиться от секущихся кончиков, чтобы и волосы выглядели хорошо, и удалось их отрастить? Есть же какие-то специальные средства, ну маски там, масла какие-то, еще что-то? Только не советуйте дорогие салонные процедуры, они мне на данный момент не по карману. Что-то такое, что можно сделать в домашних условиях.

Фото на тему: Как избавиться от секущихся кончиков в домашних условиях?

Автор темы: Алена (Москва)

Просмотров  2069

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Может быть, я вас сильно огорчу, но резать все-таки придется. Вы, конечно, можете поделать маски, даже и дорогие, и салонные и вообще самые распрекрасные, но действовать они будут на живые волосы, а те, что у вас уже посеклись – мертвые. Вы же их обратно не соедините. А портить внешний вид и мешать здоровым волосам все это будет. Так что не жалейте стригите сейчас, пока все это не пошло дальше и волосы не стали путаться и вырываться с корнем при расчесывании.

А для укрепления и роста могу вам посоветовать две маски с касторовым маслом. Очень эффективные, а главное, абсолютно дешевые)

Для укрепления нужен пузырек касторового масла (примерно 30 мл), желток, столовая ложка меда. Все это на голову и на полчаса, потом смыть теплой водой и шампунем.

Для роста: пузырек касторового масла на такое же количество спирта или спирта с перцем. Маску на голову на 2 часа под полиэтилен и полотенце, а потом смыть также теплой водой. 

Ника, Красноярск
2

​Если фен и утяжок для выпрямления волос ваш друг, то тогда и условия хорошие нужно создать, а именно купить специальные защитные средства.

Подстричь все равно придется, потому что толку от масел не будет, это уже неживой волос, нужно плохо отстричь и начинать укреплять.  Если секутся, значит волосы сухие, соответственно, их нужно увлажнять по всей длине. Нанести масло( миндальное, репейное, авокадо, в общем это нужно подбирать к конкретному типу ваших волос) и потом ходить хотя бы часик, в полотенце обязательно укутать, чтобы тепло было.

Одно время я наливала масло в пластиковый стаканчик, волосы заплетала в косичку и опускала ее в стакан, привязывала к волосам. Спустя пол дня оно конкретно так волосы напитывало.

Мастер Алина, Киров
1

​Хочу вам посоветовать мазать волосы специальным маслом для волос. Мне очень помогает в этом глискур. Но есть и более дешевые средства. Я покупаю белорусские средства. Они не большие по объему и хватает очень надолго. После мытья волос просто сбрызгиваете кончики и сушите. Конечно эффект не сразу. Но очень хороший.

Но делайте это не так часто, иначе могут стать жирными волосы. Еще есть классное средство. Стоит порядка 400 рублей. Называется жидкие кристаллы. Продается в проф магазинах. Хватает очень и очень надолго. Советую! Очень хорошо восстанавливает!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово