Как избавиться от синяка на лице быстро?


Сразу скажу: это не муж избил))) У меня и мужа-то нет) Это я так в зале хорошо позанималась) Только не смейтесь, пожалуйста!)) Сейчас все расскажу)

В общем, я как обычно занималась, все хорошо было, а потом у меня в конце заминка идет, ну и соответственно растяжка. Я часто спину и бедра тяну у шведской стенки. Знаете, беретесь руками примерно на уровне груди, может, чуть ниже и начинаете корпус вниз опускать, спину вытягивать. Ну вот я так часто тянусь, а в этом раз я была без перчаток, у меня руки соскользнули, а голову, точнее лицо я не успела спрятать. Ну и долбанулась об нижнюю перекладину прямо бровью.

Сразу же вздулась огромная шишка, несмотря на то что холодное приложили. Тренер говорит, не волнйся, обычно большие синяки, если под глазом ударишь, а над глазом — это ничего, шишка пройдет завтра и ничего не будет. Ну и конечно, на следующий день шишка прошла. А вот между бровью и глазом появился фингал. Яркий такой, бардово-синий)) Никаким тональником и тенями не замажешь))

Ношу прическу без челки, волосам тоже прикрыть не вариант. Пока выходные будут, надеюсь это безобразие как-то убрать. Но блин! Мне никогда раньше не надо было сводить синяки с лица, слава богу) Как быстро от него избавиться? Это возможно?

Фото на тему: Как избавиться от синяка на лице быстро?

Автор темы: Олеся (Казань)

Просмотров  2107

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Александра, Новороссийск
0

​Синяк надо прогреть! Чтоб разогнать собравшуюся кровь! Бабушка в детстве всегда брала мешочек специальный, нагревала соль, и потом мне прикладывала этот мешок к больному месту. И все проходило! Но можно, наверное, не только соль, сейчас куча грелок продается.

А раньше соль на сковородку насыпали, раскаляли до красна и сыпали, там мешали, она потрескивает еще. И потом аккуратно в платочек ссыпали. Или вот в мешочек, как у бабушки. Сейчас можно и в микроволновке, думаю)

Кстати, такую соль, говорят, больше нельзя использовать, когда она остывает, хотя она нормальная, не теряет своих свойств. Но считается, что она дурное вытягивает, болезни, боль. По хорошему ее нужно закопать – бабушка так и делала, мы в частном доме жили. Ну или просто выкинуть хотя бы.

Леля, Москва
0

​Сразу надо было холодное приложить, и тогда б вообще ни шишки, ни синяка б не было. Я раньше не верила, думала, придумывают. Реально, если успеть холодное приложить, то потом почти не видно ничего.

Только холодное лучше чем тряпочку или платочек прикладывать, чтоб обморожения не было.

Ника, Красноярск
0

Самое простое это приложить холодное. А потом можно прикладывать картошку холодную, раз первый пункт вы уже пропустили.

Еще отлично бадяга помогает, которую не нужно разводить. Мажете и быстрее синяк сходит.

Наташа, Омск
-1

Любая мазь типа Троксевазина вам в помощь! сейчас куча аналогов, вы проконсультируйтесь, может, в вашем случае нельзя. синяк рядом с глазом – опасно занести чего или просто чтоб след остался.

А так та же гепариновая мазь, или спасатель тот же, если аккуратно, то можно использовать. Я всегда синяки мажу (правда, на лице никогда не было), и они реально на следующий день проходят. Если очень сильные, то через день, а на следующий просто значительно бледнее становятся. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово