Как избавиться от тяжести в животе?


Есть у меня проблема: как ни поем, мучает тяжесть в животе. Ем я немного, не жирное, не острое. Мучное совсем исключила уже, на сладкое не налегаю. Диеты, правда, не придерживаюсь, но в целом, мне кажется, питаюсь разнообразно и вполне здорово. И вот, что бы я ни съела, меня просто преследует тяжесть в животе.
Я уже ходила к врачу, мне назначали обследование. Но по его результатам проблем с желудком у меня нет! Консультировалась и с диетологом — посоветовал отказаться от колбасных изделий и мяса. Я попробовала, но вот от мяса никак не могу! Чувствую себя как выжатый лимон, если за день хоть кусочек не скушаю. Вся энергия улетучивается… В общем, это не вариант. Да мне кажется, и не от мяса это. А больше вроде и грешить не на что.

Таблетки мне пить не хочется, ведь с медицинской точки зрения я здорова. А травить себя лишний раз химией — занятие мало приятное и мало полезное. Мне бы решить проблему какими-нибудь народными средствами. Что мне сделать, чтобы избавиться от тяжести в животе, как думаете?

Фото на тему: Как избавиться от тяжести в животе?

Автор темы: Наталия (Москва)

Просмотров  2766

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
3

​Если врачи не нашли проблем с желудком, то это очень хорошо. Но, в таком случае, вам необходимо пересмотреть свой образ жизни.

Во-первых, следите за питанием. Есть такие продукты, которые вызывают непереносимость организма. Если в вашем случае это мясо- сочувствую. Ешьте побольше продуктов, содержащих волокна. Никлгда не употребляйте фрукты в течение 30 мин. после еды.

во-вторых, кушайте медленно и старайтесь заглатывать меньше воздуха.

Ну и в -третиьх, займитесь спортом или больше двигайтесь.

Юлия, Москва
2

​я бы на вашем месте проследила сколько воды выпиваю за день. часто тяжесть в животе как раз признак недостаточности воды. сам режим питания пересмотрите. а то может вы на ночь кушаете, вот и тяжесть вам сразу. или слишком часто, каждый час.
приготовление блюд облегчите. на пару – это самая полезная пища.
попейте для успокоения организма ромашково-мятный настой.
а то у вас организм в постоянном стрессе

Картинка по теме: Как избавиться от тяжести в животе?

Инна, Москва
1

​Наталья, мне знакома тяжесть в животе. У меня она появилась, когда я пролечилась антибиотиками и нарушила всю микрофлору. Мне помог кефир. Я за день выпиваю около литра кефира. Желудок меня беспокоить перестал. Разумеется, ем я как обычно, разве что порции стали поменьше, а кефир пью между приемами пищи. Еще рекомендуют больше пить воды, зеленого чая. Попробуйте.

Александра, Подольск
0

У меня тоже были проблемы с кишечником, но с внуками надо сидеть или гулять с ними идти, а я из туалета выйти не могу. Куда это годится? А по врачам тоже нет желания ходить, обследования неприятные заставят делать. Подсказали мне попить Тримедат, он восстанавливает нормальную моторику и спазмы кишечника убирает. Хорошо помог мне наладить процессы пищеварения, что теперь и не волнуюсь на этот счет.

Юля, Барнаул
0

​У меня подобная проблема появилась после родов,врачи сказали нарушен обмен веществ.Прописали правильное питание, лекарственные препараты,такие как:мезим,ранитидин,настойки мяты и ромашки.Так же необходимо проверить уровень кислотности,может вам нельзя молочные продукты.Так же причиной тяжести может быть излишний вес,который мешает вашему желудку и кишечнику в полной мере справляться с работой.Лучше всего ,сначала узнать причину этой проблемы у врачей,а потом заниматься назначенным ими лечением,иначе самолечение не приведет ни к чему хорошему

Лика, Москва
-1

​мне помогает аллохол и мезим. Это ферменты. вот лучше так и не изобрели ничего. ферменты, вроде. не помешаеют. Но лучше сделай эзофагогастродуоденоскопию, гастроскопию, ЭГДС (глотать шнур с зондом). проверьтесь! а вдруг у вас рак или язва??? а вы тут советы на форумах спрашиваете! Да ну не дай бог же!! А если прободная!! Трубочками питаться… Через трубочки. И в туалет через трубочку ходить

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово