Как красиво накраситься?


Учусь на первом курсе, почти не крашусь. А девочки все красятся! Все ходят такие красивые, яркие, а я как серая мышка. Так обидно! Хочу накраситься, но не умею! Последний раз красилась на выпускной, но меня специально в салоне красили и прическу делала, потому что сама я максимум умею ресницы накрасить и все. И в косметике разбираюсь плохо(

В косметичке есть черная и коричневая тушь, мама говорит, мне больше идет коричневая. Есть тени, несколько оттенков фиолетового и серые, есть черная подводка и пудра. Что еще нужно докупить? От девочек слышала про всякие хайлайтеры и бронзеры, румяна и корректоры. В душе не знаю, как их использовать и настолько ли они нужны?

Сама я шатенка, волосы до плеч, цвет натуральный, волос чуть волнится. Глаза бледно-зеленые, кожа светлая, мне кажется. И еще: у меня есть веснушки. Это проблема? Их надо закрашивать, чтобы одинаковый везде тон лица был? Так-то они мне не мешают, просто если брать тоналку, то она ж их замажет наверное…

Как мне можно красиво накраситься? И как научиться краситься и подбирать себе нужную косметику? Может, есть то, что обязательно должно быть?

Фото на тему: Как красиво накраситься?

Автор темы: Дарина (Подольск)

Просмотров  1439

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна, Барнаул
0

​Выглядят ярко, потому что красятся или выглядят ярко, в смысле того что выделяются из толпы? Это разные вещи. Яркий макияж, я считаю, уместен только на вечер, и то не во всех случаях, а вот подкрашиваться, выходя из дома – можно и нужно девушке.

Начините с главного: определите свой цветотип, то есть цвета, которые вам идут. По идее вам должны пойти золотистый, оттенки синего и фиолетового, теплые желтые и коричневые, кофейные тона, серый. Очень благородная палитра, надо сказать!

Веснушки я б не замазывала – зачем? Это ваша изюминка, тем более, они смотрятся мило, многим парням нравится. Даже недавно тренд был – некоторые делали себе татуаж в виде веснушек на лице. А у вас они свои, родные!

А вот выровнять тон кожи можно. Для этого выбеете либо легкий тональный крем, либо BB-крем. Пусть вам подскажут по тону в магазине. Если кожа у вас без особенностей и не склонная к пятнам, покраснениям, жирности, то хватит и одного корректора – замазать случайный прыщик. Синяки под глазами лучше не замазывать – особенно пудрой. Она собирается в мимических складках кожи , и кажется, что у вас морщины. вообще вы кажитесь старше, чем есть.

Приведите в порядок брови. Если форма сама по себе хорошая, выщипывать их не надо! Достаточно расчесать специальной щеточкой и, может, слегка подкрасить карандашом. Говорят, если тон кожи и брови в порядке, то уже смотришься, будто накрасилась.

Ну а дальше поэкспериментируйте, выделяя либо губы, либо глаза. Попробуйте цветные подводки и небольшие повседневные стрелочки с накрашенными ресницами без теней. Либо наоборот, попробуйте тени без подводки, делая мягкий контур глаза.

Можно и вовсе выделить губы яркой помадой, а ресницы накрасить только тушью. Причем верхние – если усиленно красть и нижние, глаз визуально сужается. 

Тамара, Томск
0

​Я не люблю яркий макияж. Могу заморочиться  перед выходом в кафе, в театр или на вечеринку. А на каждый день использую только румяна и блеск/помаду. Считаю, что важен не макияж а состояние кожи. Ее тон, увлажненность и чистота. Это гораздо сексуальнее и привлекательнее, чем слои вв-крема, например. А еще как вариант, можно брови и ресницы научиться самой красить, хной, к примеру. Или попробовать наращивание ресничек- тема!) Держатся долго, выглядят привлекательно и ярко, в зависимости от объема смотрятся естественно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово