Как лечить геморрой в домашних условиях?


Девочки, привет. Сижу вся в слезах. Мне 19 лет и кажется у меня геморрой.Я не знаю откуда он мог взяться. Вот начиталась всего в интернете, чтоб аж до слез.

Живу я с родителями. Сама к врачу не пойду, папе тоже не скажу, а маме пока не получается, как-то стыдно мне такое говорить. Да и месячные начались сегодня, будут идти 7 дней, поэтому к врачу точно пока не вариант. Ладно, начну сначала, а то ничего не объяснила.

Сразу прошу прощение за все подробности. Дня 3 назад мне стало ходить больно в туалет по большому. Вот прям резкая режущая боль была. Первый день я не придала значения, на второй я решила проверить(простите за прямоту), когда напрягаю там, то если рукой потрогать, то чувствуется шишечка. Ну я посмотрела через зеркало… такая синеватая она… Сегодня опять была боль, я опять посмотрела, шишечка есть, но вроде телесного цвета и такое чувство, что трещина разделила пополам. Девочки, простите за такие подробности, но нужен ваш совет.

Я конечно же сразу в интернет и давай читать. И что меня больше всего напугало, так это то, что пишут, что врач сначала назначает свечки, а потом все равно нужна операция, ну в общем удалять его надо. Неужели это правда?

Пока я к врачу не пойду, пока месячные. Поэтому хотела спросить, как лечить геморрой в домашних условиях? Или же его никак самой не вылечить? Неужели нельзя какие-нибудь свечки повставлять и все пройдет?

Увидела у вас на форуме, что свеклой можно лечить, но в комментах написали, что если есть трещины, то нельзя. А у меня кажется еще и трещина. Что мне делать?? Если сейчас все пролечить, то потом он опять будет появляться? Можно ли все таки попробовать его вылечить не посещая врача свечами или народными методами? Может это вообще просто трещина? Так ничего не видно, только когда напрягаю сфинктер.

Фото на тему: Как лечить геморрой в домашних условиях?

Автор темы: Анонимка (Москва)

Просмотров  2342

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Нина, Псков
0

​Знаю, вроде ванночки можно делать с отваром ромашки и попой в них садиться… Сама не делала, нет этой проблемы слава богу!

Лиса Алиса, Москва
0

А я вот вам специально не подскажу ни одного препарата, названия, потому что реально нужно идти к врачу! что за детский сад? Месячные у вас всего 7 дней, уж за эти дни спросите в аптеке обезболивающее, что-нибудь с прополисом и и лидокаином, скажете, для чего. Они там не дураки сидят все, отлично вам посоветуют. 

А потом, как закончатся месячные, дуйте к врачу. Геморрой – это проблема не просто так, значит, то ли питаетесь неправильно, то ли сидячий образ жизни, то ли тяжести таскаете… Может, в спортзале перенапрягаетесь? Это же сейчас модно – таскать гири и грузы… А может, у вас частые запоры? Эту проблему нужно решать, иначе геморрой будет вашим вечным спутником.

А что касается лечения, достоверно могу вам сказать: оперативное лечение не обязательно. Это еще один повод показаться хирургу, чтобы он определил, что необходимо сделать в вашем случае. Операция нужна только в третьей стадии, когда по-другому болезнь уже не вылечить. А первые две стадии вполне успешно можно пролечить мазями и свечами – консервативными методами. Если , конечно, все будете выполнять по инструкции и смените образ жизни. 

В общем, не паникуйте, идите к врачу и не дурите!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово