Как мариновать скумбрию в домашних условиях быстро


Я очень люблю рыбу, особенно скумбрию. Но в жаренном и в варенном виде она получается немного жирноватая…
И я нашла решила попробовать ее замариновать, так как соленая и копченая уже приелась… Получилось вкуснее, чем я себе представляла. Могу и с Вами поделиться рецептом как мариновать скумбрию в домашних условиях быстро.
Нам нужно взять скумбрию почистить, помыть и порезать дольками. Кусочки скумбрии складываем в банку и каждый слой перекладываем луком ( порезанный кольцами), выложив рыбу в банку нам нужно положить чеснок (мелко нарезанный), хрен (можно резать можно натереть) и цедру лимона. И все залить рассолом.
Приготовление рассола….
на один литр воды… 1 ст.л. соли, 0,5 ст.л. сахара и 1ч.л. уксуса. Все перемешиваем и заливаем. Но рассол я иногда могу попробовать и добавить еще по вкусу соль. сахар, уксус. Банку закрываем крышкой и в холодильник, на следующий день рыба готова, приятного аппетита!!!
Фото на тему: Как мариновать скумбрию в домашних условиях быстро

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2259

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Москва
2

Я тоже положительно отношусь к маринованной рыбке.Но мариную я её без уксуса.Для маринада использую только лимонный сок.
Беру скумбрию, режу на кусочки
из лимона выдавливаю сок на неё
добавляю соль(на одну рыбку гдето 1 ч.ложка)
чуть сахара
одну гвоздичку и парочку душистого перчика
немного маслицем полить, сложить в банку.
Если делали вечером, но наутро рыбка готова!!!

Анфиса, Ярославль
1

И всё? Для вкусной закуски нужно час-два времени и минимум продуктов? Что-то видимо я уже привыкла что всё сложно готовится. Ан нет,всё гениальное как всегда просто и быстро.

Мася,слежу за вашими советами по кулинарии давно и в целом они мне нравятся. Рецепты отличные и не сложные. Спасибо вам

Марина, Москва
1

​Я очень люблю скумбрию, что соленую, что маринованную. Обязательно приготовлю по такому рецепту.

Я еще ее засаливаю…. помою, достаю все косточки солю, и смазываю чесноком. Даю ей пропитаться минут 40-60 в теплом месте. Потом кладу в морозилку. За минут 30 до подачи на стол достаю нарезаю тонкими кусочками. Очень вкусно получается.

Ирина, Москва
1

​Я очень тоже люблю скумбрию и как вы написали, что в вареном она жирная, жаренная тоже, соленую съесть можно… но все же маринованная вкуснее всего…. Ваш рецепт обязательно попробую… вкусно думаю будет.

А я делаю проще на 1кг рыбы сок одного лимона, 1,5 ч.л. соли ( лимон даст всю кислоту и заменит соль) 1 ст.л. сахара перец (горох), лавровый лист и все складываю в емкость , засыпаю соль, сахар, перец, лаврушку, сок лимона и заливаю водичкой кипяченой , что рыбу покрыло полностью и болтаю. Ставлю в холод на один день, а потом можно кушать. Приятного аппетита!!!

Катерина, Москва
-1

​В чайном рассоле делает моя свекровка. Очень вкусно! 

взять 1 литр воды, 2 ст ложки сахара, 3 ст ложки соли, 2 ст ложки заварки, 2 горсти луковой шелухи. 

Две скумбрии выпотрошить, удалить голову. В кастрюле смешать ингридиенты, вскипятить, остудить. рыбу положить в глубокую миску, залить процеженным рассолом, прикрыть крышкой. поставить на 3 дня в холод. 1 раз в день переворачивать рыбу. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово